Звездные фанаты Формулы-1

26 марта на автодроме «Альберт-парк» в Мельбурне был дан старт сезона-2017 в Формуле-1. Победу в Гран-при отпраздновал немецкий гонщик Scuderia Ferrari Себастьян Феттель. На треке он опередил пилотов Mercedes Льюиса Хэмилтона и Валттери Боттаса, также поднявшихся в этот вечер на подиум. Российский пилот Scuderia Toro Rosso Даниил Квят занял 9-е место.

Кроме обгонов, аварий и сходов, Гран-при Австралии запомнилось звездной поддержкой в паддоке Ferrari: туда пожаловала Николь Кидман. Вспоминаем самых ярких фанатов «королевских гонок», поддерживающих своих любимцев на этапах Ф-1.

Николь Кидман

Этап: Гран-при Австралии 2017

Накануне гонки обладательница «Оскара» заглянула в боксы Ferrari. Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон изо всех сил старался убедить австралийскую актрису, что ее визит был ошибочным: британец выиграл первый поул-позишн нового сезона. К радости Кидман, гонку выиграл именно Феттель, которому она пожелала удачи перед стартом.

Джастин Бибер

Этап: Гран-при Монако 2016

Канадский певец Джастин Бибер стал первым, кому победитель гонки в Монако предложил выпить призового шампанского. Неудивительно, ведь пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона и звезду шоу-бизнеса связывают дружеские отношения.

Spice Girls

Этап: Гран-при Великобритании 2015

Поддержать Red Bull Racing в Сильверстоуне приехала самая популярная британская группа 1990-х Spice Girls. На то была особая причина: три недели ранее Джери Холлиуэлл вышла замуж за руководителя австрийской команды. Вместе с Эммой Бантон и Мелани Чисхолм, она пожелала удачи пилотам команды. Российским болельщикам та гонка запомнилась шестым местом Даниила Квята.

Криштиану Роналду

Этап: Гран-при Монако 2015

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду посетил Гран-при Монако в компании британской модели Кары Делевинь. Накануне гонки португальский бомбардир оформил хет-трик в ворота «Хетафе», а в воскресенье – гулял в компании красотки по набережной Монте-Карло. Перед соревнованиями пара заглянула в паддок McLaren, где поприветствовала пилотов Фернандо Алонсо и Дженсона Баттона.

Дарья Клишина

Этап: Гран-при Сочи 2015

Двукратная чемпионка Европы по прыжкам в длину стала VIP-гостей Гран-при Сочи сезона 2015. Перед стартом гонки россиянка побывала в паддоке Force India и пожелала удачи пилоту команды Серхио Пересу. В гонке мексиканец финишировал третьим. Результат стал лучшим для команды в сезоне, а Серхио признался, что обязан им нашей красавице.