«Вернуться раньше из отпуска? Ни за что». Угадайте, кто так поступил?

«Локомотив» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком»

«Локомотив» не сумел победить «Спартак» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги. Встреча состоялась в Москве на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 0:0.

В первом тайме больше атаковал «Спартак», но отличная игра вратаря «железнодорожников» Маринато Гилерме не позволила красно-белым открыть счёт. После перерыва у обеих команд были шансы забить, однако матч так и закончился без голов.

Для «Локомотива» эта ничья стала второй кряду в РПЛ. После двух туров команда Юрия Сёмина набрал два очка и занимает восьмую строчку в турнирной таблице российского первенства, «Спартак» (4) — на третьем месте.

Чемпион не забивает уже 396 минут. Дерби с нулями
Матч, который все ждали, закончился без голов.

Болельщики «Локомотива» выступили против введения Fan ID в Премьер-Лиге

Фанаты «Локомотива» во время московского дерби со «Спартаком» (0:0) выступили против использования паспортов болельщика (Fan ID) на матчах российской Премьер-Лиги, передаёт корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Fan ID изначально использовался на ЧМ-2018. Министр спорта России Павел Колобков недавно предложил ввести их для матчей РПЛ.

На одном из баннеров фанатов «железнодорожников» написано: «Домой по паспортам не ходят».

Как игроки «Спартака» и «Локо» объясняют отсутствие голов
Фернандо – о ПАОКе, Гильерме – о Смолове и Глушаков – об оскорблениях в свой адрес.

«Зенит» победил «Арсенал» благодаря голу Шатова и вернулся на первое место в РПЛ

«Зенит» победил тульский «Арсенал» в матче второго тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Автором единственного гола стал полузащитник «Зенита» Олег Шатов, отличившийся на 61-й минуте.

Видео гола Шатова доступно на странице телеканала «Матч Премьер» в «Твиттере».

«Зенит», набрав 6 очков, возглавляет турнирную таблицу российского первенства, «Арсенал» (1) — на 12-м месте.

В следующем туре клуб из Санкт-Петербурга сыграет в гостях с «Рубином» (13 августа), «оружейники» на своём поле примут «Ахмат» (12 августа).

«Краснодар» вырвал победу у «Урала» в концовке матча второго тура РПЛ

В матче второго тура Российской Премьер-Лиги «Урал» встречался с «Краснодаром». Игра прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 6-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Эрик Бикфалви. Он получил передачу от хавбека Дениса Кулакова на дальний угол вратарской и в падении пробил по воротам. Ответный гол был забит уже во втором тайме. Его автором стал полузащитник «Краснодара» Виктор Классон, забивший на 48-й минуте встречи. Победный гол в ворота «Урала» отправил хавбек Павел Мамаев.

Смолов попал в аварию – «VAR сыграл против Смолова»
Авария Смолова, новая должность Мутко, трансфер ЦСКА. Это и другое в комментариях читателей.

«ПСЖ» разгромил «Монако» и в шестой раз подряд выиграл Суперкубок Франции

В матче за Суперкубок Франции «ПСЖ» встречался с «Монако». Встреча проходила на стадионе «Шэньчжэнь Сити» в Китае и завершилась уверенной победой парижской команды со счётом 4:0.

В составе победителей дубль оформил Анхель Ди Мария, а ещё по голу на свой счёт записали Кристофер Нкунку и Тимоти Веа. Эта встреча стала первой официальной для нового главного тренера «ПСЖ» немецкого специалиста Томаса Тухеля.

«ПСЖ» выиграл Суперкубок Франции шестой раз подряд и в девятый раз в истории. Таким образом, парижский клуб вышел на чистое первое место по количеству побед в Суперкубке. До сегодняшнего дня «ПСЖ» делил первое место по этому показателю с «Лионом».