ЦСКА разгромил чемпиона Италии в матче Евролиги

Московский ЦСКА одержал очередную уверенную победу на старте группового этапа баскетбольной Евролиги. Армейцы на выезде крупно переиграли чемпиона Италии "Динамо-Сассари" - 107:78 (25:26, 35:15, 19:22, 28:15).

Клуб с острова Сардиния только обживается в европейской элите, поэтому до сих пор с ЦСКА не встречался. Понятно, что в этом матче армейцы были однозначными фаворитами - домашняя победа над "Маккаби" с впечатляющим счетом 100:69 на старте турнира показала, что ЦСКА настроен серьезно. "Динамо-Сассари" же стартовал в Евролиге с поражения от скромной турецкой "Даруссафаки", что уже о многом говорит. Положа руку на сердце, на фоне московского клуба пределом мечтаний итальянцев было проиграть с приличным счетом.

Стартовая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Впрочем, минимальное преимущество "Динамо-Сассари" по итогам этого отрезка (26:25) не слишком показательно. "Красно-синие" играли с большим запасом, что продемонстрировала уже следующая 10-минутка. Именно в ней ЦСКА совершил впечатляющий рывок, которого оказалось достаточно для достижения результата. 60:41 к большому перерыву, и единственной интригой этого матча оставался лишь вопрос, доберутся ли москвичи уже в третий раз за сезон, если считать официальные матчи, до трехзначного счета, или позволят себе чуть расслабиться. Но отдыхать на площадке баскетболисты российского клуба и не думали.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис дал побольше практики игрокам скамейки, что нисколько не отразилось на качестве. Армейцы задолго до сирены отметку в сто очков преодолели и даже увеличили свое преимущество. В итоге комфортная победа 107:78.

Примечательно, что итальянская публика красоту баскетбола в исполнении ЦСКА оценила по достоинству. И провожали болельщики российский клуб аплодисментами. Самым результативным в составе армейцев вновь стал французский защитник Нандо де Коло. Уже в седьмом матче Евролиги подряд он набрал двузначное количество очков - на этот раз 18. А Милош Теодосич, в свою очередь, продлил свою приятную серию. В 26-м матче Евролиги кряду сербский разыгрывающий хотя бы раз забивает трехочковый. Теодосич дважды попал из-за дуги, а всего у него 10 очков и столько же передач, то есть Милошу удался дабл-дабл. Также стоит отметить 15 очков от Кайла Хайнса.