Такая Бельгия вынесет любого! Лукаку и Ко разгромили Коста-Рику перед ЧМ-2018

Сборная Бельгии в Брюсселе перед отъездом на чемпионат мира по футболу одержала крупную победу над ещё одним участником турнира в России — Коста-Рикой (4:1).

С первых минут матча ударная атакующая группа "красных дьяволов" в составе Эдена Азара, Ромелу Лукаку и Дриса Мертенса с первых минут устроила у ворот Кейлора Наваса настоящую карусель. О таких скоростях на данный момент не может думать не только сборная России, но и любой фаворит ЧМ-2018 — возможно, кроме бразильцев.

Однако после нескольких упущенных моментов бельгийцам резко и неожиданно прилетел ответ от Брайана Руиса. Прилетел в прямом смысле — нападающий "Спортинга" выстрелил с линии штрафной и застал Тибо Куртуа врасплох.

Is Costa Rica primed for another deep World Cup run? Bryan Ruiz makes sure to go to Russia with a golazo vs. Belgium in the bank (via @TeleticaTD7) pic.twitter.com/cZbG4r74ea— Planet Fútbol (@si_soccer) 11 июня 2018 г.

Однако этим костариканцы только разозлили хозяев. И затем сопротивление сумасшедшей команде Роберто Мартинеса стало бесполезным. Команде, из которой может просто так отцепить от чемпионата мира лидера "Ромы" Раджу Наингголана.

Сначала отличился Мертенс — после прекрасного дриблинга кудесника Эдена Азара. Тот то ли ударил так, что в итоге отдал голевой пас, то ли чудом рассмотрел партнёра в толпе соперников.

But de Mertens sur une passe d’Hazard. (1-1) #BELCRC pic.twitter.com/iK7q8vNQxN— préscillia (@jsuisprescise) 11 июня 2018 г.

Тут же бельгийцы продолжили оказывать давление на ворота Наваса, и на арену вышел гигант Лукаку.

Lukaku's first-goal today! ⚽

via @TeleticaTD7.
#mufc #RedsOnDuty pic.twitter.com/vMbnx91e2F— United Ways (@UtdWays) 11 июня 2018 г.

Lukaku scores again to make it his 36th goal for Belgium! #mufc pic.twitter.com/QZYv6QPGXW— ManUnitedZone (@ManUnitedZone_) 11 июня 2018 г.

Во втором тайме форвард "Манчестер Юнайтед" был уже настолько доволен игрой, что позволил себе отказаться от возможного хет-трика и стать ассистентом.

An assist for Lukaku now too. #MUFC pic.twitter.com/Hqk5CCVNOS— Ammad United  (@Ammadutd) 11 июня 2018 г.

Бельгия, благодаря великолепной игре Азара и Лукаку, продолжает свою беспроигрышную серию из уже 19 матчей. Пожалуй, на данный момент эта команда выглядит куда более логичным фаворитом чемпионата мира, чем два финалиста прошлого — Германия или Аргентина.

Футбол. Товарищеские матчи перед ЧМ-2018

Бельгия — Коста-Рика — 4:1 (2:1)

Голы: Руис, 24 (0:1). Мертенс, 31 (1:1). Р. Лукаку, 42 (2:1), 50 (3:1). Батшуайи, 64 (4:1)

В ещё одном товарищеском матче двух участников ЧМ-2018 Сенегал победил Южную Корею — 2:0. Голы: Ким Юн Квон, 67 (в свои ворота). Конате, 91 (с пенальти).

Новости чемпионата мира читайте на специальной странице Лайфа #ЧМ2018.