Сборная России вынесла Саудовскую Аравию в матче-открытии ЧМ-2018. Всё, что нужно знать об игре

Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии на стадионе Лужники в первом матче чемпионата мира футболу. Видео пяти забитых мячей, показывающий фак Робби Уильямс, поражённые результатом болельщики и вообще всё, что нужно знать об игре — в одном материале.

Футбол и первый матч сборной России на чемпионате мира по футболу забили информационные потоки и улицы российских городов с самого утра 14 июня. Те, кто собирались в Лужники на матч открытия даже могли вполне себе официально отпроситься у начальника на игру.

Василий Конов (42+)

Ух! Дворкович подписал (настоящая подпись!) шаблон записки с просьбой отпустить смотреть футбол сегодня (да, да, Россия — Саудовская Аравия) ⚽️
Оригинал

Фанаты со всего мира — одно из главных украшений любого чемпионата мира — скопились в районе Лужников и разбросанных по городам фанзонах.

Украшения бывают такими.

Дмитрий Симонов

Оригинал

И такими.

Calarts Zalgo
⚡ Московские узбечки нашли новый способ избегать проверки документов.
Оригинал

Те, кому не удалось достать билет на стадион, смотрели игру вот так.

Semen Zigaev
#WC2018 в центре Москвы
Оригинал

Открывали матч в Лужниках Владимир Путин с приветственной речью и Робби Уильямс с небольшим концертом.

Рептилия Оля
хаха робби уильямс пропел «я сделал это бесплатно» и показал фак
Оригинал

Одиннадцать человек, которые вышли в стартовом составе в первой игре всего турнира.

Сборная России открыла счёт уже на 12-й минуте. По слухам переходящий в «Ювентус» Александр Головин после розыгрыша углового подал на дальнюю штангу, а Юрий Газинский замкнул подачу.

#ВГИК
Когда забил гол Саудитам
Оригинал

Радовался голу и Владимир Путин, очевидно успокаивая саудовского коллегу.

max seddon

Оригинал

Через несколько минут за радостной вестью пришла очень плохая. Травму получил один из лидеров сборной Алан Дзагоев — скорее всего, он повредил заднюю поверхность бедра и уже не сыграет на турнире. Евро-2016 он тоже пропустил из-за травмы.

Я дико извиняюсь
Дзагоев как всегда
Оригинал

А под конец тайма Россия забила второй. Гол сделали всё тот же Головин и как раз заменивший Дзагоева воспитанник мадридского «Реала» Денис Черышев.

Артем Локалов
Денис Черышев, приехав 5 лет назад на сбор еще молодежной сборной России, давал интервью. Спросил тогда его, чего не хватает там, в Испании.
«Сгущенки в голубенькой баночке», — сказал Денис.
Сегодня съем банку сгущенки в честь Черышева.
Оригинал

Второй тайм проходил без опасных моментах до выхода на поле Артёма Дзюбы. Ещё одна подача Головина, голова Дзюбы и 3:0 на табло.

На 88 минуте Черышев оформил дубль. Его дальний удар внешней стороной стопы отправил мяч в дальнюю девятку. 4:0.

А уже в добавленное время главный герой Головин добил саудитов прямым ударом со штрафного.

Возможно, призыв Семёна Слепакова всё-таки сработал, и сборной России сегодня руководил загримированный Рамзан Кадыров.

Maxim Mironov
Я так понимаю Рамзана Кадырова все-таки назначили тренером сборной? Оригинал

Но победа над саудитами — не самый объективный показатель. Надо улучшать игру: главные соперники — Уругвай и Египет — ещё впереди.

Начали ЧМ хорошо. Когда подъедут Овечкин, Малкин и Ковальчук, то появятся шансы на медаль Оригинал

Следующую игру сборная России проведёт 19 июня. Матч пройдёт в Санкт-Петербурге, а соперником наших будет Египет.

Возможно, перед матчем сборная посмотрела драйвовый клип к чемпионату мира от Гая Ричи. В нём Фёдор Смолов собственной персоной, а также Неймар, Серена Уильямс, Тьерри Анри и русские гопники на фоне типичных хрущёвок.

Сборная России тоже радовалась каждому забитому мячу, но до Александра Овечкина парням ещё далеко. Его эмоции после победы в Кубке Стэнли — лучшее, что было в спорте, в 2018 году.