Сборная Франции вышла в полуфинал ЧМ по футболу, обыграв уругвайцев со счетом 2:0

Twitter @fifaworldcup_ru

Сегодня в ¼ ЧМ по футболу сборная Франции обыграла команду из Уругвая и обеспечила себе выход в полуфинал мундиаля. Как передает корреспондент Znak.com, встреча команд завершилась со счетом 2:0 в пользу французов.

Первый тайм выдался довольно активным. Владение мячом у команд Франции и Уругвая было почти равным — 58% и 42% соответственно. Каждая из сборных успела получить за нарушение правил по одной желтой карточке. Счет был открыт на 40-й минуте — гол забил французский футболист Рафаэль Варан, который сейчас выступает в роли центрального защитника в испанском клубе «Реал Мадрид».

Во время второго тайма уругвайцы изо всех сил старались играть на половине поля соперников, однако успехов команде это не принесло. На 61-й минуте матча вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера совершил грубейшую ошибку и пропустил гол после удара нападающего сборной Франции, игрока «Атлетико Мадрид» Антуана Гризмана. Мяч от ноги французского игрока попал буквально в руки Муслера, но уругвайский вратарь не смог его удержать.

На 67-й минуте между игроками сборных Уругвая и Франции произошла потасовка — французский нападающий Килиан Мбаппе оказался на газоне, а уругвайский защитник Диего Годин подбежал и хлестко дернул за руку француза. В результате, когда судьи угомонили разбушевавшихся футболистов, успокаивать которых подошли даже их тренеры, Мбаппе и Родригес получили желтые карточки.

После завершения основного времени судья добавил дополнительные пять минут, но сборной Уругвая ни отыграться, ни сравнять счет не удалось.

Сборная Франции по футболу в ½ ЧМ встретится либо с командой из Бельгии, либо со сборной Бразилии, игра между которыми состоится уже сегодня в 21 час по московскому времени на стадионе «Казань Арена».

Отметим, что национальная сборная Франции единственный раз становилась чемпионом мира по футболу в 1998 году. Тогда французы обыграли в финальном матче сборную Бразилии со счетом 3:0.