Россия покинула футбольные еврокубки. "МЮ" — "Ростов" — 1:0

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы последний российский представитель в достойной борьбе уступил главному фавориту турнира.

В первом тайме преимущество "МЮ" было подавляющим. Соотношение ударов до перерыва — 12:1 в пользу команды Жозе Моуринью. При этом как минимум два из этих ударов — в исполнении Генриха Мхитаряна и Златана Ибрагимовича — были из разряда голевых. В первом случае мяч пролетел мимо штанги, во втором — врезался в неё.

R.I.P goalpost pic.twitter.com/MW6pPKIjyS— Paul Pogba (@Pogbaology) 16 марта 2017 г.

"Ростов" что-то начал создавать только после перерыва. Первый удар в створ нанёс Сердар Азмун — на 54-й минуте. Сразу вспомнилось, что в ростовском матче подопечные Курбана Бердыева второй тайм провели куда качественнее первого.

Впрочем, "МЮ" всё равно был острее. Однако 22-летний голкипер Никита Медведев был до поры до времени непробиваем. Не пропустить на "Олд Траффорд" — это стало бы настоящим подвигом.

Увы, против гениальности Ибрагимовича лома не существует. В первом матче супешвед выложил пас-конфетку Мхитаряну, теперь отдал гениальную передачу пяткой на Хуана Мату. Испанцу оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Mata's goal pic.twitter.com/yGhyYSnjDj— :) (@ManUnitedFanII) 16 марта 2017 г.

Ростовчане имели реальнейший шанс отыграться — удар отличившегося в первом матче Александра Бухарова чудом сумел отразить голкипер "МЮ" Серхио Ромеро. А на последней секунде опаснейший удар со штрафного исполнил Кристиан Нобой — из "девятки" мяч потащил Серхио Ромеро.

Напомним, двумя часами ранее другой российский клуб — "Краснодар" — также вылетел из турнира (1:2 в гостях и 0:2 дома). Однако "Ростов" покинул Лигу Европы в гораздо более достойном стиле. С "МЮ" команда Бердыева билась почти на равных. А ведь в ответной встрече не сыграли Тимофей Калачёв, Сослан Джанаев и Александр Гацкан.