Радулов и Тарасенко заставят плакать лигу, не взявшую их на Матч звёзд

Три очка Радулова

Руководство лиги не включило на Матч всех звёзд НХЛ 2018 одного из лидеров «Даллас Старз» Александра Радулова, и, похоже, само начинает жалеть о таком решении. Форвард, которого в прошлом году в «Монреале» прозвали Тасманским дьяволом, в предыдущих 10 матчах забил 6 голов и сделал 9 результативных передач, причём лишь малая доля этих очков была набрана в комфортных условиях розыгрыша большинства. Игра с «Флоридой» стала очередным подтверждением высочайшего мастерства Радулова, который оформил голевой дубль, но начал с великолепной передачи на Джейми Бенна.

«Теперь понятно. У Радулова есть глаза на затылке. Это просто невероятно», — с таким описанием НХЛ выложила видео со «слепым» пасом россиянина в свой «твиттер».

Видео можно посмотреть в «твиттере» НХЛ.

Голы самого Александра получились не менее яркими и принесли его команде необходимый результат. В середине второго периода Радулов без труда реализовал численный перевес, замкнув на дальней штанге прострел от Джейсона Спеццы.

Видео можно посмотреть на канале НХЛ в YouTube.

В третьем периоде оборона «пантер» вновь не уследила за Радуловым, который убежал один на один и хитро переиграл голкипера Харри Сятери, заведя шайбу в угол броском с неудобной руки.

До прошлогодней отметки по результативности (54 очка) Радулову осталось лишь 10 баллов, которые он наверняка наберёт в течение ближайших матчей. Второй раз в своей заокеанской карьере Александр добрался до отметки в 20 голов за сезон. И болельщикам, и хоккеистам остаётся лишь сожалеть о том, что Александра не будет на Матче всех звёзд, где эмоциональный россиянин мог бы порадовать публику чем-то необычным.

Щелчок от Тарасенко

Примерно той же оценки заслуживает ситуация с будущим отсутствием на празднике в Тампе снайпера «Блюз» Владимира Тарасенко, который смог внести свой голевой вклад в «сухую» победу над «Оттавой». В начале третьего периода Владимир мощнейшим щелчком пробил голкипера «Сенаторз» Крэйга Андерсона, забив свой 21-й гол в сезоне. Эта шайба стала третьей для Тарасенко в пяти последних играх, и хорошая концовка регулярного чемпионата позволит 91-му номеру «музыкантов» выйти на привычный уровень статистики в 37-40 голов за сезон.

Видео можно посмотреть в «твиттере» «Сент-Луиса.

«Тампа» выиграла без Сергачёва

Выездная встреча с «Нэшвиллом» стала для «молний» второй подряд победой после трёх поражений кряду, но этот успех был добыт без защитника Михаила Сергачёва. Впервые в сезоне главный тренер «Тампы» Джон Купер оставил молодого оборонца в запасе, хотя у россиянина не было никакой травмы, а «молнии» испытывают дефицит квалифицированных хоккеистов после травм Хедмана и Палата.

«Михаил всё очень хорошо и правильно воспринял. Это умный и восприимчивый парень, он честен сам с собой и знает, когда сыграл плохо», — отметил помощник главного тренера Рик Боунесс. Очевидно, что помимо некоторых сугубо игровых ошибок, поводом к такой мере стало удаление Сергачёва в понедельник: в матче с «Чикаго» россиянин получил штраф за споры с судьёй и бросок полотенца, находясь на скамейке штрафников. «Я буду играть столько, сколько заслужил. Буду играть хорошо – сыграю больше», — кратко отметил сам Михаил.

Без Сергачёва и Андрея Василевского, которому дали отдохнуть, заботу об обеспечении нужного результата взяли на себя лидеры нападения. Стивен Стэмкос и Владислав Наместников набрали по 2 (1+1) очка, а первой звездой матча был признан центрфорвард Янни Гурд, на счету которого победная шайба в овертайме.

У «Колорадо» завершилась победная серия

Сенсационная серия побед в исполнении «Колорадо Эвеланш» завершилась на красивой цифре 10. Выездная встреча с «Монреалем» не принесла радости «лавинам»: хоккеисты «Канадиенс» имели почти двукратное преимущество по броскам, а распечатать ворота Кэри Прайса гости сумели лишь за шесть минут до финальной сирены. Главным героем у «Монреаля» стал Джонатан Друен, набравший 3 (1+2) очка, а у «Колорадо» голевым пасом отметился Наиль Якупов, который в четвёртый раз в сезоне набирает очки в двух играх подряд.

Айкел разгромил Макдэвида

Очная встреча двух молодых лидеров своих команд – Джека Айкела из «Сэйбрз» и Коннора Макдэвида из «Ойлерз» — неожиданно разгромной победой форварда «клинков». Айкел набрал 4 (1+3) очка за матч, добрался до отметки в 20 голов за сезон, обеспечив «Баффало» вторую победу подряд, а Макдэвид прервал четырёхматчевую результативную серию и завершил игру с отрицательным показателем полезности (-1). «Все, кто смотрел на нашу игру сегодня, были разочарованы. Это было не самое приятное зрелище», — мрачно прокомментировал главный тренер «нефтяников» Тодд Маклеллан, команда которого идёт третьей с конца в Западной конференции.