Предпоследний день Олимпиады-2016 стал самым успешным для российских спортсменов

ВСЕ ФОТО

Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье, опередив подругу по команде Яну Кудрявцеву, которая становилась абсолютной чемпионкой мира три года подряд
© РИА Новости / Александр Вильф

Российские гандболистки в субботу впервые завоевали золотые медали Олимпиады. В финале команда Евгения Трефилова одержала победу над француженками - 22:19
Reuters

Олимпийский турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна
Global Look Press

Пятнадцатый медальный день XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал самым успешным для российской сборной, чья копилка пополнилась сразу четырьмя золотыми медалями. Россия после этого поднялась на четвертое место в командном зачете с 53 медалями, среди которых 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых, передает "Р-Спорт".

- Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований

Россиянка Маргарита Мамун выиграла золото в личном многоборье, опередив подругу по команде Яну Кудрявцеву, которая становилась абсолютной чемпионкой мира три года подряд. Кудрявцева допустила ошибку в упражнении с булавами, получив сбавку за этот элемент, и оценка помешала претендовать на золото уже после того, как Мамун выполнила свой четвертый вид - ленту. Но серебряный призер Кудрявцева подчеркнула, что счастлива иметь медаль, потому что в ее жизни Олимпийских игр могло вообще не случиться.

Российские гандболистки в субботу впервые завоевали золотые медали Олимпиады. В финале команда Евгения Трефилова одержала победу над француженками - 22:19. Игра в целом проходила с преимуществом россиянок, лишь во втором тайме соперницы один раз смогли сравнять счет, но сборная России снова ушла в отрыв и довела дело до победы.

Олимпийский турнир по современному пятиборью завершился триумфом россиянина Александра Лесуна, который после отличного результата в фехтовании на удовлетворительном уровне продержался в плавании и конкуре, хотя с лошадью имелись проблемы (3 повала), но сумел и стартовать первым, и не отдать ни позиции на финише.

Борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 86 кг. Двукратный чемпион мира уверенно прошел всю турнирную сетку, в полуфинале выиграв у олимпийского чемпиона из Азербайджана Шарифа Шарифова, а в финале - у уроженца Ингушетии Зелимхана Картоева, сейчас выступающего за Турцию под именем Селим Ясар.

Сегодня на Олимпиаде будет разыграно 12 комплектов наград, поэтому у российских спортсменов есть возможность пополнить медальную копилку нашей команды.