Неймар продолжает жечь! Бразилия забила три красивых гола Австрии перед ЧМ-2018

В последнем контрольном матче перед чемпионатом мира в России Бразилия с Неймаром в стартовом составе вынесла с поля крепких австрийцев — 3:0.

Сборная Австрии после побед над Россией и — особенно — Германией была идеальным соперником для бразильцев, чтобы проверить себя в последнем перед чемпионатом мира матче. Общая победная серия австрийцев перед игрой насчитывала уже семь матчей.

В основной состав команды Тите наконец-то вернулся Неймар — и это определило характер встречи. Первый тайм прошёл при преимуществе гостей — несколько раз атаковали лидер ПСЖ и Филиппе Коутиньо, но до поры до времени Линднер успевал спасать свою команду.

Совсем тяжко стало австрийцам на 30-х минутах, когда острые моменты стали возникать буквально один за другим. И в итоге на 36-й минуте прорвать венскую оборону удалось — отличился Жезус после удачного для него рикошета.

gabriel jesus goal vs austria #AUTBRA #brazil #alaba #jesus #brazil pic.twitter.com/YUuyv0NTGb— Gizmo (@Gizmofilmz) 10 июня 2018 г.

Хозяева отвечали опасными контратаками и пару раз были близки к голу, однако к середине второго тайма характер ответов изменился. Жёсткие ребята из Австрии принялись бить бразильских пижонов по ногам. Пару раз досталось и Неймару, и в какой-то момент товарищеский матч даже прервала лёгкая потасовка.

Неймар среагировал на удары максимально эффективно и эффектно. И отправил в ворота Австрии второй гол. Один из лучших защитников страны Александар Драгович упал перед бразильцем, хотя тот даже во время дриблинга не коснулся мяча.

Ну а закончил избиение совсем опечалившихся австрийцев Коутиньо. Гол получился также с претензией на мини-шедевр.

Brasil, en 3 pases llegó al área rival con gol de Coutinho, conexión Firmino - Coutinho para el golazo y 3-0 de Brasil.

Así juega el pentacampeón del mundo... pic.twitter.com/o6kFerywcH— Walter Estigarribia (@EstigarribiaPy) 10 июня 2018 г.

Теперь сборная Бразилии упакует чемоданы и полетит в Сочи. А первый матч на чемпионате мира в России ей предстоит провести 17 июня с соседями австрийцев — Швейцарией.

Новости чемпионата мира читайте на специальной странице Лайфа #ЧМ2018.