"Марсель" стал вторым финалистом Лиги Европы

В ответной встрече команда Руди Гарсии уступила "Зальцбургу" (1:2), но победа в первой игре (2:0) позволила пройти в решающую стадию турнира именно "Марселю".

Стоит отметить, что два полуфинальных матча начались одновременно. Однако если "Атлетико" и "Арсенал" уложились в основные 90 минут, то для определения сильнейшего в паре "Зальцбург" - "Марсель" потребовалось дополнительное время.

В первой игре на своем поле французы забили два безответных мяча, но во второй встрече со счетом 2:0 в основное время выигрывала уже австрийская команда - в начале второго тайма отличился Амаду Айдара, а через несколько минут срезал мяч в свои ворота Буна Сарр. Впрочем, до серии пенальти дело все же не дошло.

Когда на исходе был второй дополнительный тайм, Роланду после подачи Димитри Пайета с углового в касание пробил без шансов для вратаря "Зальцбурга". Теперь хозяевам поля предстояло забивать дважды, чтобы проходить дальше. И это при том, что оставалось играть менее четырех минут. К тому же, сразу после этого гола российский арбитр матча Сергей Карасев показал Айдара вторую желтую карточку, и малийский полузащитник "Зальцбурга" покинул поле, оставив свою команду вдесятером.

Карасев, к слову, в этой игре действовал сурово и решительно. Он, впрочем, никогда не стеснялся наказывать игроков, если это было необходимо. В общей сложности он показал восемь желтых карточек футболистам "Марселя" и еще четыре - игрокам "Зальцбурга". Одна из них, которую получил Айдара, позже превратилась в красную. При этом едва ли можно сказать, что хоть один "горчичник", выписанный Карасевым, был несправедливым.

Встреча завершилась в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу "Зальцбурга", но в финал выходит "Марсель", где сыграет с "Атлетико". Этот матч состоится 16 мая в Лионе.