"Локомотив" вынес "Динамо" в московском дерби и укрепил лидерство в РФПЛ

В матче 26-го тура чемпионата России железнодорожники Юрия Сёмина на футбольной арене в подмосковных Химках переиграли команду Дмитрия Хохлова.

В первой половине встречи "Локомотив" продемонстрировал очень уверенный футбол. Уже через три минуты после стартового свистка команда Сёмина недвусмысленно намекнула динамовцам на весомую разницу в классе. Один из самых перспективных российских футболистов — Алексей Миранчук — отправился бить штрафной и, фантастически закрутив мяч, отправил его мимо стенки прямо в ворота — 0:1.

Через 20 минут после первого гола Миранчук получил отличный шанс оформить дубль, но, увы, стал антигероем момента. Джефферсону Фарфану нехило досталось от Антона Шунина в штрафной "Динамо", и судья, ни секунды не сомневаясь, назначил пенальти. К точке вышел Алексей, но не смог переиграть голкипера бело-голубых.

В концовке тайма после провала на одиннадцатиметровой дистанции "Локо" всё же блеснул мастерством в реализации очередного стандарта. Фарфан блестяще исполнил штрафной: после удара перуанца мяч облетел стенку и оказался в сетке ворот Шунина. Весёлый футбол от железнодорожников — штрафные мимо кучи соперников они забивают с поразительной лёгкостью, а один на один с вратарём — нет.

После перерыва красно-зелёные продолжили демонстрировать отличную форму в реализации стандартных моментов. Чуть больше чем через 10 минут после свистка на старт второго тайма Дмитрий Тарасов удачно замкнул навес со штрафного — 0:3, второй гол защитника в сезоне, который он посвятил беременной супруге.

Не выждав и 15 минут после триумфа Тарасова своё слово в матче сказал Антон Миранчук. После паса от Фарфана хавбек рванул в штрафную "Динамо", отправил мяч мимо Шунина и окончательно добил без того униженный клуб "Динамо". Бело-голубые, увы, не смогли хоть что-то противопоставить сопернику — разгромное 0:4 на табло в Химках.

После сегодняшней встречи в активе у "Локо" 56 очков и первое место в турнирной таблице РФПЛ. Железнодорожники на 6 очков опережают ближайшего преследователя — "Спартака". У "Динамо" по-прежнему 30 очков и десятая строчка.

РФПЛ. 26-й тур

"Динамо" — "Локомотив" — 0:4 (0:2)

Голы: Миранчук Ал., 3' (0:1). Фарфан, 42' (0:2). Тарасов, 58' (0:3). Миранчук Ан., 71' (0:4).