Кровавый футбол в Австрии. Фанат «Штурма» едва не убил лайнсмена бутылкой

Минское «Динамо» разгромило «Зенит» в матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ

«Зенит» крупно проиграл минскому «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча состоялась в Минске на стадионе «Динамо» и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

Автором первого мяча стал полузащитник Урош Николич, отличившийся на 12-й минуте. До перерыва нападающий Владимир Хващинский и защитник Нино Галович довели счёт до разгромного. Точку в матче поставил Николич, оформивший дубль на 67-й минуте.

В других матчах третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Торпедо» из Кутаиси на своём поле разгромило албанский «Кукеси» (5:2), молдавский «Шериф» дома обыграл исландский «Валур» (1:0), а «Динамо-Брест» на выезде крупно проиграло «Аполлону» из Кипра (0:4).

Ответные встречи команды проведут 16 августа.

«Зенит» потерпел самое крупное поражение в еврокубках с 1989 года

«Зенит» проиграл на выезде минскому «Динамо» (0:4) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Клуб из Санкт-Петербурга потерпел самое крупное с 1989 года поражение в еврокубках. Тогда сине-бело-голубые проиграли «Штутгарту» в рамках Кубка УЕФА со счётом 0:5.

Ответный матч пройдёт в Санкт-Петербурге 16 августа. Победитель противостояния встретится в следующем раунде с победителем пары «Хайберниан» (Шотландия) – «Мольде» (Норвегия).

В сезоне-2017/18 «Зенит» дошёл до 1/8 финала Лиги Европы, где уступил по сумме двух матчей «РБ Лейпциг». В Германии петербуржцы проиграли со счётом 1:2, а матч в Санкт-Петербурге закончился вничью – 1:1.

Матч в Минске стал дебютом в еврокубках наставника «Зенита» Сергея Семака.

Крушение в Минске. Сегодня Семак увидел, кто лишний в «Зените»
Стоило убрать трёх-четырёх человек, вокруг которых Сергей Семак начал строить игру нового «Зенита», и команду потянуло на дно.

«Уфа» победила «Нидеркорн» в первом матче 3-го квалификационного раунда ЛЕ

«Уфа» одержала победу над клубом из Люксембурга «Прогресс Нидеркорн» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Уфы» Сильвестр Игбун, отличившийся на 38-й минуте. В середине второго тайма полузащитник Иван Обляков удвоил преимущество российской команды. Единственный гол в составе «Нидеркорна» забил форвард Александр Карапетян на 80-й минуте.

Ответный матч состоится 16 августа в Дифферданже (Люксембург) на стадионе «Стад Мунисипал». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.

Напомним, во втором квалификационном раунде Лиги Европы «Уфа» победила словенский «Домжале» (0:0, 1:1).

Контракт Смолова с «Локомотивом» рассчитан на четыре года

Генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал подписание контракта с нападающим Фёдором Смоловым и назвал сроки соглашения с 28-летним футболистом.

«Ждём ярких выступлений от Фёдора на протяжении следующих четырёх лет. Мы подписали одного из лучших российских форвардов на сегодняшний день», — сказал Геркус в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Бороздиным.

Финансовые детали сделки не разглашаются, но ранее сообщалось, что «Локомотив» может заплатить за Смолова от € 10 до € 15 млн. В составе «Краснодара» форвард провёл более 100 матчей.

За «горожан» Смолов выступал с 2015 года, когда подписал с краснодарской командой контракт на четыре года. В нынешнем сезоне 28-летний футболист провёл в Российской Премьер-Лиге два матча, забил гол и сделал голевую передачу.

Смолов – это лучшее и худшее в лимите на легионеров
Трансфер в «Локо» — разумное решение. Но всё могло быть по-другому.

Лайнсмену разбили голову стеклянной бутылкой в матче ЛЕ «Штурм» — АЕК Ларнака

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между австрийским «Штурмом» и кипрским АЕК был прерван на 40 минут во втором тайме, сообщает iSport.cz.

Игра была остановлена после того, как болельщик разбил голову помощнику арбитра Фредрику Клюверу на 78-минуте, бросив в него стеклянную бутылку.

Обе команды отправились в подтрибунное помещение. После совещания представителей УЕФА было принято решение возобновить встречу. Клюверу оказали необходимую медицинскую помощь.

Отмечается, что после игры фанат, бросивший бутылку в лайнсмена, попытался скрыться, но сотрудники местной полиции быстро вычислили его по видеозаписям и задержали.

Матч завершился победой АЕК со счётом 2:0. Ответную встречу команды проведут 16 августа.

ВИДЕО (смотреть с 8:40)

Путин дал поручение вывести стадионы ЧМ-2018 на самоокупаемость к 2024 году

Президент России Владимир Путин дал поручение вывести к 2024 году на самоокупаемость стадионы, принимавшие матчи чемпионата мира–2018.

«Кабинету министров и регионам, в которых проходили игры турнира, необходимо обеспечить проработку вопроса механизмов передачи профессиональным футбольным клубам и другим физкультурно-спортивным организациям стадионов с учётом обеспечения их перехода на самоокупаемость к 2024 году», — гласит текст сообщения, размещённого на сайте президента России.

Чемпионат мира по футболу прошёл с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах на 12 стадионах России. Матчи турнира принимали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Саранск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара и Екатеринбург.

Мина перешёл из «Барселоны» в «Эвертон» за € 31,75 млн

«Барселона» официально объявила о достигнутой договорённости с «Эвертоном» по поводу трансфера защитника Йерри Мины в английский клуб.

Сумма трансфера составила € 30,25 млн. Ещё € 1,5 млн сине-гранатовые могут получить в виде бонусов при выполнении определённых условий. Колумбиец в ближайшее время должен подписать с «ирисками» контракт, рассчитанный на пять лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах Йерри также заинтересованы «Зенит», «Манчестер Юнайтед», «Лион» и некоторые другие известные европейские клубы. Он был близок к переходу в стан манкунианцев, но трансфер сорвался.

Мина перешёл в «Барселону» в январе 2018 года. В минувшем сезоне испанской Примеры он записал на свой счёт одну результативную передачу в пяти проведённых матчах.

«Краснодар» согласовал контракт с исландским защитником Фьолусоном

«Краснодар» и «Норчёпинг» согласовали детали трансфера в ряды российского клуба центрального защитника сборной Исландии Йона Гудни Фьолусона.

Защитник является воспитанником футбольного клуба «Фрам» из Рейкьявика, в главной команде которого он дебютировал в начале 2007 года в 17-летнем возрасте.

В 2010 году Фьолусон впервые был призван в национальную сборную страны и с тех пор сыграл за неё 13 матчей, забив 1 мяч.

В ближайшее время футболист прибудет в Краснодар и пройдёт медицинское обследование, в случае успешных итогов которого с ним будет подписан личный контракт, сообщает пресс-служба «горожан».

ЦСКА заинтересован в полузащитнике «Эвертона» Влашиче

Московский ЦСКА проявляет интерес к хавбеку «Эвертона» и сборной Хорватии Николе Влашичу. Об этом сообщил корреспондент The Times Пол Джойс в «Твиттере».

Влашич перешёл в «Эвертон» из «Хайдука» в 2017 году. В сезоне-2017/18 20-летний полузащитник помог мерсисайдскому клубу в 12 матчах английской Премьер-лиги, 7 из которых провёл в стартовом составе.

Напомним, «Эвертон» занял 8-е место в турнирной таблице АПЛ по итогам минувшей кампании. Команда одержала 13 побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела 15 поражений.

Ранее сообщалось, что состав клуба из Ливерпуля пополнил защитник «Барселоны» Йерри Мина. За игрока сборной Колумбии «ириски» заплатили € 30,3 млн. Ещё € 1,5 млн сине-гранатовые могут получить в виде бонусов при выполнении определённых условий.