Джефферсон Фарфан

«Локомотив»

Джефферсон Фарфан (Перу)
Статистика: 2 матча, 1 гол, 1 голевая передача.

Кумир перуанских болельщиков продолжает приносить победы своей стране. В первом матче, против Хорватии, оборону своего одноклубника Чорлуки он не пробил, зато в матче против исландцев выдал гол и голевую передачу. Теперь Джефф делит третье место по голам в истории сборной Перу — их у него 24. До рекорда осталось всего девять.

Мануэл Фернандеш (Португалия)
Статистика: 1 матч.

Другой лидер «Локо» сыграл не лучшим образом. Ману много владел мячом и показал отличную точность передач, но итоговые 0:3 от голландцев свели все его усилия на нет. Дуэли Промес – Фернандеш, к сожалению, не вышло: голландец пропустил игру.

Соломон Кверквелия (Грузия)
Статистика: 2 матча, 0 пропущенных голов.

Защитник играл против команд Литвы и Эстонии. В случае с первым грузины прошлись по сопернику катком (4:0), во втором были чуть менее агрессивны (2:0). Кверквелия провёл на поле большую часть игрового времени, действуя в центре защиты.

Мацей Рыбус (Польша)

Первый матч, проигранный поляками сборной Нигерии, Рыбус пропустил. Мацей вернулся в состав в матче против Южной Кореи, отыграл 84 минуты и отметился жёлтой карточкой. Сразу после его ухода корейцы забили два мяча, но всё равно проиграли — 2:3.

Ведран Чорлука (Хорватия).
Статистика: 2 матча, 2 пропущенных гола

Чорлука после долгого перерыва из-за травмы вернулся в сборную, где является вице-капитаном, и сразу оказался в старте. Вот только матч этот, против Перу, завершился поражением «клетчатых» со счётом 0:2. Зато второй, против Мексики, сложился как надо, и Хорватия вырвала сухую победу с минимальным счётом.

«Спартак»

Квинси Промес (Голландия)

Голландцы, как и россияне, проводили в марте товарищеские встречи исключительно с сильными сборными. В первой же игре, против Англии, Промес вышел в старте, но выглядел так блекло, что был заменён к 66-й минуте. Против Португалии Квинси на поле не вышел, и голландцы разгромили соперника.

Никола Максимович (Сербия)
Статистика: 1 матч, 2 пропущенных гола.

Против Марокко Максимович провёл 77 минут, и именно на них выпали два пропущенных сербами мяча, в том числе гол с пенальти, который привёз Никола. Итог – 1:2. Следующую игру, против Нигерии, Максимович провёл на скамейке. Без него сербы победили 2:0.

Марио Пашалич (Хорватия)
Статистика: 1 матч (выход на замену).

Проигранный матч против Перу Пашалич провёл на скамейке, зато поучаствовал в победной игре против Мексики. Выйдя на замену на 71-й минуте, Марио помог команде удержать минимальное преимущество и выиграть со счётом 1:0.

Софьян Ханни (Алжир)
Статистика: 2 матча.

Спартаковец провёл отличный матч против Танзании (4:1), поучаствовав в нескольких голевых атаках своей сборной. Чуть ниже его навес, который завершился автоголом соперника. Второй матч – против Ирана – сложился куда менее удачно, Ханни заменили на 33-й минуте, а его сборная проиграла (1:2). Фаны «Спартака», без паники! Всё обошлось без травм, а решение было чисто тактическим.

Джано Ананидзе (Грузия)
Статистика: 1 матч (травма).

Но без травм футболистов «Спартака» всё же не обошлось. Ананидзе, который много месяцев приходил в себя после старых болячек, получил очередную травму в матче за сборную против Литвы. Всего 11 минут для Джано продлился этот матч. Диагноз шокировал всех: в стане красно-белых очередные «кресты».

ЦСКА

Георги Миланов (Болгария)

Миланов оба матча начинал в стартовом составе и получал в них примерно час игрового времени. Итог «спарки»: поражение от Боснии и победа над Казахстаном. Георги ничем особенным не отличился.

Бибрас Натхо (Израиль)
Статистика: 1 матч, 1 голевая передача.

Израиль в эту паузу провёл лишь одну игру – против Румынии. В ней Натхо хватило 80 минут, чтобы отдать голевой пас. Правда, этого оказалось недостаточно: Израиль проиграл – 1:2.

Ахмед Муса (Нигерия)

Ахмед провёл на поле полчаса в победном матче с Польшей, после чего отыграл все 90 минут в проигранной игре с Сербией. Отличиться не удалось. Муса очень старается, но желания с возможностями у него никак не совпадут.

«Краснодар»

Александр Мартынович (Беларусь)
Статистика: 1 матч, 0 пропущенных голов.

Белорусы в последних матчах удивили болельщиков, одержав сразу несколько побед с сухим счётом. Мартынович сыграл лишь против Азербайджана. После него был победный матч против Словении, который защитник «быков» посмотрел со скамейки запасных.

Андреас Гранквист (Швеция)
Статистика: 1 матч, 2 пропущенных гола

Швед доигрывает в России последние месяцы, а вот прощаться со сборной пока не собирается. Эта поездка была для него не самой удачной: 90 минут против Чили закончились поражением 1:2. Во втором матче тренер шведов решил перетряхнуть состав, и Гранквист остался на замене. Не помогло, румынам шведы тоже проиграли.

Виктор Классон (Швеция)
Статистика: 2 матча, 1 голевая передача.

Ещё один игрок шведской сборной из РФПЛ в матче с Чили не зря провёл на поле всю игру, отличившись голевой передачей на Тойвонена. Правда, это не спасло «тре крунур» от поражения. В матче с румынами Виктор отбегал всего семь минут и отличиться чем-то интересным не успел.

Шарль Каборе (Буркина Фасо)

Капитан африканской сборной привычно занял место в её основе и помог команде одолеть Гвинею-Бисау. А вот с Косово справиться не удалось – 0:2.

Бразилия без Неймара – не то что Аргентина без Месси
Семь главных событий игрового вторника и… одна хорошая новость для сборной России.
«Зенит»

Миха Мевля (Словения)
Статистика: 1 матч, 3 пропущенных гола.

Словенцы крайне неудачно провели последние матчи. Сначала Мевлю и компанию разнесли австрийцы, забив три безответных мяча, а после словенцы проиграли Беларуси. Во втором матче Мевля не провёл на поле ни минуты.

Бранислав Иванович (Сербия)

Иванович неожиданно для многих лишился капитанства в сборной Сербии: теперь он в ней даже не «вице-». Более того, в матче против Марокко он и место в составе потерял, появившись на поле лишь ближе к концу матча. Спартаковец Максимович шансом не воспользовался, и после поражения от Марокко Бано вернулся в основу и провёл сухой матч против Нигерии.

Леандро Паредес (Аргентина)
Статистика: 1 матч

Из всех аргентинцев «Зенита» в сборную в этот раз отправился только Паредес. Не очень удачный матч в основе против Италии обернулся тем, что Паредес сел на скамейку в игре с Испанией. Впрочем, он может быть этому рад: аргентинцев в той игре просто опозорили, обыграв со счётом 6:1. Даже Месси не смог усидеть на месте до конца матча и ушёл прочь от этого зрелища.