Волчье проклятье. «Фиорентина» уступила «Роме» в шестой раз подряд

В матче первого тура чемпионата Италии столичная «Рома» на своем поле взяла верх над «Фиорентиной» – 2:0.

На старте чемпионата «Рома» наверняка желала бы получить соперника послабее «Фиорентины». Флорентийцы в прошлом сезоне заняли четвертое место. Теперь же команда Винченцо Монтеллы настроена на попадание в Лигу чемпионов, и очки ей необходимо набирать в противостоянии с любым соперником. Пусть это даже будет «Рома», а сама встреча проходит на «Стадио Олимпико». Потому и пошли «фиалки» вперед большими силами сразу и без раскачки.

Флорентийская музыка играла недолго. Уже через пять минут игру под свой контроль прибрали столичные футболисты. Особенно заметен у «волков» был Жервиньо, обострявший игру при каждом удобном случае. На его финты защитники гостей не сильно покупались, а со скоростью ивуарийца справиться в самый необходимый момент не смогли. На исходе получаса форвард открылся под передачу в штрафную площадь, но его удар потащил голкипер Нето. Куда более удачливым на добивании оказался Раджа Наингголан. Можно было предположить, что игра со стороны «фиалок» хоть чуть-чуть раскроется, но этого не произошло, и на перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе «волков».

Дебют второго тайма получился богатым на события. Теперь гости действительно пошли большими силами вперед, но при этом в их оборонительных порядках стали появляться свободные зоны. И вновь на главных ролях оказался Жервиньо. Скоростной форвард не раз, и не два мог снять все вопросы относительно победителя в этой встрече, но когда здорово играл Нето, а когда и отменно действовали защитники. Флорентийцы также не оставили без работы Моргана де Санктиса. Самый же убойный момент гости упустили по истечении часа игры. Йосип Иличич со штрафного пробил в левую от голкипера девятку, но Морган непостижимым образом сумел достать этот мяч и перевел его в перекладину.

Жервиньо
Жервиньо - LaPresse

Так эти качели и продолжались. На последних минутах флорентийцы уже пошли вперед всей командой, и как это нередко случается, зевнули контрвыпад соперника. На последних секундах встречи Наингголан выступил уже в роли ассистента и отправил на рандеву с Нето всего-то же Жервиньо. Ивуариец, наконец, сумел снять проклятье, преследовавшее его весь матч, обыграл вратаря и закатил мяч уже в пустые ворота. Что до «Фиорентины», то ее неудачная серия во встречах с «волками» продолжилась. Римляне обыграли «фиалок» уже в шестом матче подряд.