Гончаренко: Это большое дело - расстраиваться ничьей с "Арсеналом"

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после ответного матча с "Арсеналом" (2:2) в четвертьфинале Лиги Европы на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов. Напомним, что первая встреча в Лондоне завершилась победой "канониров" со счетом 4:1. Таким образом армейцы не смогли пройти в полуфинал.

Как вам сегодняшняя игра?

Виктор Гончаренко: На протяжении 75 минут мы смотрелись хорошо и выигрывали по делу. Но затем силы закончились. Чуть-чуть на неделе не хватило "Ювентусу", а нам не хватило больше, чем чуть-чуть. Хотели поддержать темп заменами, но получился обратный эффект. Хотя при таком графике и с таким соперником подобное развитие событий естественно. Я не критикую ребят, они все молодцы. Как и болельщики. Стадион был великолепен, спасибо нашим фанатам. А вообще это большое дело - расстраиваться ничьей с "Арсеналом".

Федор Чалов снова забил. Теперь он чаще будет выходить в стартовом составе?

Виктор Гончаренко: Он молодец. Забил во втором матче подряд, здорово сыграл. Особенно в отсутствие Вернблума.

Что случилось с Дзагоевым?

Виктор Гончаренко: Думаю, ничего серьезного. Будет готов уже к следующему матчу.

Как оцените этот еврокубковый сезон для армейской молодежи?

Виктор Гончаренко: Есть вещи, которые на виду. Я имею в виду скорость игры, обращение с мячом. А есть нюансы, которые футболисты чувствуют изнутри: как соперник вступает в отбор, как компактно действует. Все это и масса других моментов должны оставаться в их памяти. Это будет большим плюсом для дальнейшей карьеры.

Не показалось, что Александр Головин немного нервно играл в первом тайме?

Виктор Гончаренко: Нет. Он снова проделал большой объем работы - как в обороне, так и в атаке. Ему, как и всем нам, сопернику в том числе, не хватало качества газона, как на "Эмирэйтс". Футболистам с техникой Озила и Головина проще играть на таком поле, как в Англии.

Как оцените игру Бистровича?

Виктор Гончаренко: Я им доволен. Иногда он рисковал в передачах, которые соперник перехватывал, но он справился, хотя мы бросили его в пекло. Возможно, стоит использовать его чаще. То, что мы пропустили после его замены - скорее, совпадение. Но повторюсь: замены не усилили нашу игру.

Когда вернется Вернблум и почему слева в защите вышел Кучаев, а не Щенников?

Виктор Гончаренко: Состояние Понтуса пока до конца неизвестно. Думаю, завтра все станет понятно. А что касается Кучаева, то я посчитал его появление с первых минут самым оптимальным вариантом.

Вылет из Лиги Европы делает борьбу в Премьер-лиге проще?

Виктор Гончаренко: Сейчас нам от этого точно не легче. Все равно нам играть матчи через два дня на третий из-за переноса тура, который был запланирован в марте.