ЦСКА выполнил задачу-минимум в матче с "Баварией"

Столичный коллектив во второй раз обыграл дебютанта Евролиги, однако не смог обеспечить себе большое преимущество в счете

В одном из центральных матчей группы F Евролиги ЦСКА принимал мюнхенскую "Баварию". Баскетболисты немецкого клуба приехали в Москву в отличном расположении духа. После победы над одним из фаворитов Евролиги мадридским "Реалом" мюнхенцы хотели продолжить свою победную серию и преодолеть стадию Топ-16.

Для этого им необходимо было играть на победу в матче с ЦСКА. Армейцы уже выполнили свою задачу и будут играть в следующей стадии, но, чтобы выйти из группы с первого места, ЦСКА нужно обеспечить себе лучшую разницу, чем у того же "Реала".

В начале игры команда Мессины показала свою мощь и легко повела в счете, - 8:2. Известному наставнику мюнхенцев Светиславу Пешичу понадобилось взять тайм-аут, чтобы вернуть своих игроков в чувства. Малкольм Делайни и компания перехватили преимущество, догнали ЦСКА и до большого перерыва шли вровень с армейцами.

За две минуты до конца второй четверти бросок Нихада Джедовича впервые вывел гостей вперед, но ЦСКА незамедлительно ответил. Сонни Уимс и Кайл Хайнс своими результативными действиями обеспечили ЦСКА небольшое преимущество, - 38:34.

Развязка наступила в третьей четверти. Хозяева показали свою фирменную игру и выиграли 12-минутку в 13 очков. Больше всех усердствовал капитан команды Виктор Хряпа. Россиянин набрал девять очков, восемь подборов и шесть результативных передач.

- В третьей четверти нам удалось показать результативную игру. Мы нащупали слабые места соперника и воспользовались ими, - рассказал "Известиям" Виктор Хряпа. - Думаю, что именно в третьей четверти наши болельщики увидели настоящий ЦСКА. Мы взяли игру под свой контроль и обеспечили себе победу. Хотя в четвертой четверти мы выглядели уже не так собрано.

Кажется, что задача обеспечить себе комфортное преимущество и попытаться обогнать "Реал" по дополнительным показателям была выполнена. Однако "Бавария" была явно не согласна с таким развитием событий. Лидеры мюнхенцев Джедович и Чевон Троутмэн преодолели рубеж десяти очков и вплотную приблизились к хозяевам. В последней четверти игроки ЦСКА практически бросили играть и уступили десять очков. Общий счет встречи составил, - 77:70, что вряд ли радует баскетболистов и тренеров ЦСКА.

На следующей недели в Москву пожалует турецкий "Галатасарай". Уже сейчас все мысли баскетболистов ЦСКА сосредоточены на этой игре. Об этом рассказал один из героев встречи Кайл Хайнс.

- Нам противостоял тяжелый соперник. Играть против "Баварии" было сложно, как в Мюнхене, так и в Москве, - заявил нашему изданию Хайнс. - Это команда здорово действует на подборах и агрессивно играет в защите. В первой и второй четверти на площадке шла равная борьба, но мы сумели перехватить преимущество. Я рад что мы выиграли, но теперь нам необходимо переключиться на "Галатасарай".