СКА разгромил "Локомотив" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Счет встречи составил 6:1.

ЯРОСЛАВЛЬ, 24 мар — Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты петербургского СКА со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) в гостях нанесли поражение ярославскому "Локомотиву" в четвертом матче и сравняли положение в серии плей-офф КХЛ.

Все новости спорта читайте на сайте агентства Р-Спорт >>

В составе СКА отличились Антон Малышев (10-я минута), Тони Мортенссон (16), Вадим Шипачев (17), Александр Барабанов (30), Виктор Тихонов (37) и Илья Ковальчук (60). Единственную шайбу "Локомотива" забросил Егор Яковлев (29).

Таким образом, счет в серии плей-офф стал 2-2. Следующий матч между командами пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

На первых минутах больше атаковал СКА, особенно усердствовала ведущая тройка Роман Червенка — Мортенссон — Патрик Торесен, в каждой смене закрывавшая соперника в чужой зоне. Но самый опасный момент стартового отрезка был создан хозяевами: Даниил Апальков пробил в штангу. Счет был открыт, когда защитник СКА Динар Хафизуллин не позволил шайбе выйти из зоны, а Малышев из не самого удобного положения сходу бросил с кистей. Это первый гол форварда за СКА с сентября.

Питерцам потребовалось менее 20 секунд, чтобы реализовать первое в матче удаление и удвоить свое преимущество. Червенка бросил, Кертис Сэнфорд отбил шайбу перед собой, а самым расторопным на добивании оказался Мортенссон. Не прошло и минуты, как Шипачев идеально подставил клюшку под прострел Тихонова. Три из восьми бросков СКА в створ в первом периоде оказались точными.

В середине второго периода "Локомотив" сократил отставание в счете: защитник Яковлев приехал на чужой пятачок и в касание замкнул наброс Сергея Плотникова. Надежда на спасение теплилась совсем недолго: в первой же ответной атаке 19-летний Барабанов, дебютировавший в плей-офф в третьем матче серии, удачно сыграл на добивании после своего же броска и забросил первую в карьере шайбу в Кубке Гагарина.

До конца второго периода СКА успел во второй раз в матче реализовать численное преимущество. Тихонов, получив передачу из-за ворот от Червенки, который набирает очки в седьмом матче подряд, точно бросил с кистей из правого круга вбрасывания. В третьем периоде ворота "Локомотива" защищал уже Виталий Колесник, который пропустил за 8 секунд до сирены — от Ковальчука в большинстве.