Футболисты сборной России победили команду Армении в товарищеской игре

Победу российской команде принесли голы Александра Кокорина и Дмитрия Комбарова. Оба мяча были забиты в первой половине встречи.

КРАСНОДАР, 5 мар — Р-Спорт. Футболисты сборной России взяли верх над командой Армении в товарищеском матче, прошедшем в Краснодаре.

Игра, состоявшаяся в среду, завершилась победой российской команды со счетом 2:0. В составе россиян забитыми мячами отличились Александр Кокорин (21-я минута) и Дмитрий Комбаров (43, с пенальти).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

С первых минут матча хозяева поля завладели территориальным преимуществом и начали методично расшатывать оборону армян. Сначала Виктор Файзулин нашел Романа Широкова в штрафной разрезающей передачей, однако удар капитана российской сборной пришелся рядом со штангой. Вскоре практически подобную атаку разыграли уже Комбаров и Кокорин — вратарь гостей выручил свою команду после удара с близкого расстояния.

На 21-й минуте форвард московского "Динамо" получил второй шанс и уже не упустил его, воспользовавшись передачей Александра Самедова, с пяти метров "расстреляв" Романа Березовского. Под занавес тайма армяне ответили парой более-менее опасных атак, а после розыгрыша штрафного Юра Мовсисян пробил в руки Игорю Акинфееву. На 43-й минуте россияне удвоили свое преимущество: Самедов прорвался в штрафную гостей по центру, заставив защитника сфолить на себе. 11-метровый реализовал Комбаров.

Во второй половине матча скорости заметно снизились. Команде Вардана Минасяна никак не удавалось переиграть плотную защиту хозяев поля, которые в свою очередь практически обеспечили себе победу и не собирались идти большими силами в атаку. Соперники обменялись не самыми опасными ударами Александра Кержакова и Мовсисяна, и уже за 10 минут до конца встречи немногочисленные болельщики начали покидать стадион "Кубань".

Следующий товарищеский матч в преддверии чемпионата мира в Бразилии команда Фабио Капелло проведет 26 мая против сборной Словакии. Место проведения и время начала встречи будут определены позднее.

С кем россияне встретятся на чемпионате мира

Сборная в результате прошедшей в декабре жеребьевки попала в квартет H вместе c командами Бельгии, Алжира и Южной Кореи. Главный тренер россиян Фабио Капелло считает, что его команда получила "интересных" соперников. Читайте подробнее >>