Два овертайма в Саратове и битва лидеров в Краснодаре

«Енисей» встречался с «Калевом» — прямым конкурентом в борьбе за попадание в плей-офф. Как и должно быть в подобных матчах, судьба встречи решалась на последних секундах.

Героем матча стал защитник эстонской команды Бранко Миркович. Его пять очков в концовке помогли «Калеву» победить и обойти «Енисей» в турнирной таблице.

А вот «Автодору» и «Астане» — на минутку, двум самым зрелищным командам Единой лиги — понадобилось целых два овертайма, чтобы решить, кто же возьмёт победу.

Команда Евгения Пашутина в итоге победила со счетом 92:86, но этот матч ещё долго будет сниться любителям пощекотать нервы.

«Парма» чуть было не сотворила сенсацию. «Зениту» пришлось активировать турбо-режим в последней четверти, чтобы отыграть отставание. Спасителем сине-бело-голубых стал Кайл Курич, набравший 33 очка — это его лучший показатель в Единой лиге ВТБ.

А вот УНИКСу было чуть полегче на выезде в матче с ВЭФом. Команда Димитриса Прифтиса вообще показывает качественный баскетбол, и латвийский гранд не смог ничего противопоставить казанцам. УНИКС продолжает идти на втором месте всего с одним поражением.

Первое место пока оккупировал «Локомотив-Кубань». В этот раз красно-зелёные обыграли «Химки», которые двумя днями ранее стёрли в порошок «Олимпиакос». Бывает.

Одним из главных героев встречи вновь стал защитник «Локо» Дмитрий Кулагин. Обрадович уже называет имя Димы, когда его спрашивают о том, что этот «Локо» отличает от того, что в октябре обидно проиграл УНИКСу.

Особенно памятным матч вышел для главного тренера «Химок» Георгиоса Барцокаса. Это его первый приезд в Краснодар с момента поспешного отъезда в «Барселону», и греку не все понравилось.

Ну а в последнем матче тура в Москве ЦСКА принимал «Нижний Новгород». На паркете в составе столичной команды наконец появился Лео Вестерман, пропустивший больше двух месяцев из-за травмы. «Армейцы» уверенно победили.