25. Одил Ахмедов
14. Олег Шатов
17. Шариф Мухаммад
33. Мехди Карсела-Гонсалес
93' До скорых встреч, чемпионат России набирает обороты, все самое интересное - впереди!
93'
Матч закончен
Все, матч окончен. Наверное, справедливый результат, большую часть времени игра была равной.
93'
Желтая карточка
Максимов получил желтую карточку, правда не ясно, за что. Эпизод остался за кадром.
92' Мда, бездарно потеряли мяч махачкалинцы. От ворот.
92' Угловой заработали гости. Возможно, последний шанс вырвать победу.
91' Три минуты добавил арбитр. "Анжи" в атаке, даже Самба в районе штрафной "Крыльев".
90' Какой момент запорол Максимов! В несколько передач хозяева дошли до центра штрафной, Илья был в убойной позиции, залупил со всей силы - мимо.
90' Перспективная контратака самарцев, Горо прошел по правому флангу, сразу несколько партнеров поддерживали. В итоге пас получил Корниленко, который пробил мимо.
89' Жусилей прошел полполя, добежал до штрафной и перед самым входом в оную поскользнулся и оказался на пятой точке.
88' Обе команды горят желанием забить второй гол, без ворот идет игра!
87'
Опасный момент
Как же хитро разыграли! Вместо удара последовала передача на угол штрафной от Виллиана на Это'О. Нападающий замешкался на секунду и не смог пробить.
86' Гости насели на ворота "Крыльев", Жусилей мощно пробил, попал в руку игрока хозяев, штрафной метрах в 20, прямо по центру.
85'
Замена
Тут же замена у "Анжи" - Ионов вместо Денисова.
83'
Гол
Гол!!! Сравняли счет хозяева. Затяжная атака вместила в себя очередное падение Корниленко в штрафной, пока нападающий просил пенальти, его партнер - Илья Максимов - подхватил мяч, прошел к лицевой линии, откуда сделал скидку в центр штрафной. Мяч рикошетом от Логашова залетел в ворота.
82' Логашов навешивал справа в штрафную, слишком сильно получилось. Самарцы вновь в позиционной атаке - последовала скидка на Корниленко, тот продавил Жоао Карлоса, но толком не пробил.
81' Навес в штрафную - не дошел мяч до игроков "Крыльев".
80' Денисов сбил Максимова, штрафной метрах в 35 от ворот "Анжи".
79'
Замена
"Анжи" грамотно сушит игру и тянет время. А вот и замена, вместо Аджинджала вышел Горо.
78' Третья замена готовится у хозяев. Режиналь Горо стоит у кромки поля. Скоро узнаем, вместо кого он выйдет.
77' Максимов завозился с мячом на подходах к штрафной, да пробил поздновато, когда перед ним выстроилась стена игроков в желтой форме.
74' Виллиан откатывал мяч под удар Буссуфа, Таранов вовремя перехватил. Правда, начать контратаку не смогли хозяева. Еще одна атака "Анжи" - снова опасно. Раскрываются "крылышки".
73' Что-то надо придумывать "Крыльям", время отыграться еще есть, чуть побыстрее бы действовать.
71' Это'о заработал штрафной для команды в центре поля, грамотно подставившись под Таранова. В последующей атаке Тагирбеков прошел по левому флангу и навесил точно на голову камерунцу, но чуть сильно получилось.
70'
Замена
Еще одна замена у хозяев. Воробьев вышел на замену вместо Цаллагова.
69' Аджинджал с правого угла штрафной навешивал на партнеров, защитники "Анжи" были более расторопны.
68'
Ангбва сзади грубо въехал по ногам Виллиану, увидел перед собой заслуженный "горчичник".
67' Любопытно, что и карточки за симуляцию арбитр не показал.
66' Корниленко картинно упал в штрафной "Анжи". Контакт с Самбой был, но не такой силы. А нападающий выгнулся так, будто защитник переломил ему спину.
65' Веремко четко сыграл на выходе, выбив мяч после навеса с углового.
64' Виллиан опасно прошел по левому флангу, сместился в центр штрафной и пробил - защитники перевели на угловой. А ведь было несколько вариантов для паса у бразильца, пожадничал.
63'
Замена
Первая замена в матче. У "Крыльев" вместо Баляйкина вышел нападающий Сергей Корниленко.
63' "Анжи" продолжает атаковать, игра строится через пару Это'О-Виллиан.
60' Тут же опасная атака самарцев. Кабальеро сильно пробил по воротам, удар блокировал Логашов, которому мяч угодил в солнечное сплетение. Потребовалось время ему, чтобы восстановить дыхание.
59'
Гол
Гол!!! Все-таки дожали гости. Виллиан отдал ювелирную передачу в штрафную вразрез между двумя защитниками, Это'О легко оторвался от Таранова и пробил мимо Веремко.
58' Позиционная атака "Анжи" закончилась на Денисове, который не смог толком пробить.
57' Виллиан чуть не подвел свою команду. Скинул головой мяч за лицевую, вместо того, чтобы отпасовать Габулову. А после углового Немов смог мощно и прицельно пробить - голкипер гостей с трудом отбил мяч кулаками.
55' Это'О прорывался справа, вновь самарцы оттеснили его от ворот. Буссуфа вторым темпом пытался пробить со средней дистанции, игроки хозяев блокировали удар.
54' Здорово обороняются "Крылья" сегодня. Осталось им дотерпеть минут 40, и будет первое очко в чемпионате. С учетом того, что первые игры были против топ-клубов, не так уж и плохо.
53' Игра взрывается лишь эпизодами, но в остальном видим упорное бодание в центре поля.
52' Баляйкин отлично прошел по правому флангу, навесил на дальнюю штангу. Немов не смог подстроиться под мяч.
51' Неувядающий Аджинджал поборолся с Жоао Карлосом, пытаясь вынудить того выбить мяч на угловой. Но - удар от ворот.
49' Это'О и Денисов разыграли накоротке возле угла штрафной хозяев, опорник сборной России отдавал проникающий пас на Буссуфу, а тот зазевался и стартанул слишком поздно - мяч ушел за лицевую.
48' Опытный Диарра берет игру на себя, потолкался с Цаллаговым на фланге, а отдавать передачу было и некому - всех игроков "Анжи" закрыли самарцы.
47' К сожалению, наблюдаем тот же тягучий футбол, что и в первом тайме. Будем надеяться, хоть кто-то забьет гол, как минимум это заставит шевелиться игроков соперника.
46' Продолжаем! Пока без замен.
45'
Перерыв
Перерыв. Ничего не добавил к первому тайму арбитр. Наставники команд в задумчивости ушли в подтрибунные помещения.
45' Самарцы решили докатать до перерыва - перепасовываются в центре поля, в атаку идти не спешат.
43' Чуть повеселее стала в концовке тайма игра. Самарцы разыграли еще один угловой, удар по воротам не получился - точно в руки Габулову.
42' В контратаке самарцы заставили понервничать игроков гостей. Немов навешивал слева, Жусилей вместо того, чтобы выбить мяч, устроил перепасовку на полметра с Габуловым. Пришлось голкиперу самому продемонстрировать навыки ведения мяча.
40'
Только написал, и тут же Это'О чуть не забил! Виллиан навесил справа точно на нападающего, но тот не попал по мячу головой, а скорее грудью пытался пропихнуть его в ворота. От земли мяч срикошетил в перекладину, после чего его вынесли подальше защитники.
39' Явно надо что менять в игре подопечных Меленстену, если он, конечно, рассчитывает на победу. Без выдумки действуют игроки "Анжи".
37' Тагирбеков ошибся у центральной линии - промахнулся по мячу и организовал контратаку хозяев. Отбились махачкалинцы в пожарном порядке.
36'
Буссуфа получил желтую карточку, с разбегу наступил на ногу Немову, не попав по мячу.
34' Такое ощущение, что гости бегают на ватных ногах - еле-еле переходят из обороны в атаку. Только начинают идти вперед, а самарцы уже всем составом успевают выстроиться в обороне.
33' Который уж по счету стандарт на половине поля "Крыльев", мяч улетел за лицевую. Веремко дал партнерам передохнуть, неспешно ввел мяч в игру.
32' После вброса аута Цаллагов ворвался в штрафную "Анжи" и упал в борьбе с защитником. Арбитр пенальти не назначил, только угловой.
31' Тагирбеков в борьбе с Ангбвой выбил мяч в аут - прямо в линейного арбитра.
30' Самарцы большую часть атак ведут правым флангом, Ангбва и Кабальеро сейчас пытались соорудить опасный момент.
29' Вновь неспешная позиционная атака гостей. Ничего толком не получается при такой игре, надо попробовать включить скорости гостям.
27' Кабальеро запорол контратаку самарцев, 4 в 3 выбегали, парагваец отдал неточную передачу - прямо в ноги защитникам "Анжи".
26' Виллиан слева проскочил в штрафную мимо троих игроков, Амисулашвили в подкате успел помешать удару.
25' Это'О теперь прорывался с другого фланга, добежал до лицевой, где уперся сразу в двух игроков хозяев. Пришлось махачкалинцам снова отойти на исходные позиции.
24' Замедлилась игра, много борьбы на каждом участке поля. Это'О забежал в офсайд при попытке Виллиана обострить ситуацию.
22' Гости уверенно держат мяч, постепенно подбираются к штрафной самарцев.
21' Разыграли, Максимов неплохо финтил в штрафной, а вот партнеры поддержать его порыв не смогли, потеряли мяч.
21' Атака самарцев закончилась выносом мяча за лицевую. На этот раз угловой подадут хозяева.
20' Хозяева наконец могут перевести дух, Веремко не спеша выбил мяч на половину поля соперника.
18' Вы будете смеяться, но снова угловой. Сейчас настоящая куча-мала в штрафной "крылышек". Несколько раз пытались игроки в желтой форме пробить, да разве сквозь такой частокол ног протолкнешь мяч?
18' Снова угловой! Когда-то же должны гости извлечь из них пользу?
17' Затяжная атака "Анжи" привела к очередному угловому. Хозяева полным составом оборонялись сейчас.
16' Перспективная атака "Крыльев" справа, навес в штрафную в последний момент прервал Самба.
15' Буссуфа мягко навесил, хозяева выбили мяч, но снова подбор за игроками "Анжи".
14' Амисулашвили сбил Логашова прямо на углу штрафной. Еще один стандарт, "Анжи" просто не слезает с ворот соперника.
13' Навес, кажется снова Самба выиграл воздух, на этот раз пробил сильно в сторону от ворот.
12' Разыграли не слишком удачно, правда в завершение эпизода все-таки вывели Это'О на ударную позицию. Защитник заблокировал удар, снова угловой.
11' Виллиан опасно навешивал со штрафного, Самба немного не дотянулся до мяча. А теперь угловой гостей.
11' Солнце светит прямо в лицо Веремко. Почаще можно пробовать бить издали игрокам "Анжи".
10' Кабальеро вдруг оказался слева и простреливал в штрафную, Габулов первый на мяче.
9' Еще один проход "крылышек" в штрафную гостей, довели мяч до Кабальеро, правда пробить толком не смог - защитники активно мешали.
8' Здорово Илья подкараулил этот момент, но, кажется, сам не поверил своему счастью, немного засуетился.
7'
Игроки гостей грубо ошиблись в передаче - вместо паса защитнику назад получилась потеря, Максимов опасно бил, немного мимо.
6' Самарцы постепенно вспоминают, что это они хозяева встречи, загнали игроков "Анжи" на их половину поля.
5' Идет борьба за центр поля, очень насыщен он сейчас.
4' Немов врывался в штрафную справа, чуть-чуть не хватило, чтобы обыграть Жоао Карлоса.
3' "Крылья" показали, что тоже готовы прессинговать на чужой половине поля. Правда с нарушением отобрали мяч.
2' Стандарт получился неопасным, но "Анжи" продолжает прессинговать.
1'
Матч начался, "Анжи" с мячом. Буссуфа и Это'О сразу же соорудили опасный момент, Самюэль бил после навеса партнера. Веремко перевел мяч на угловой.
0' Команды вышли на поле. Сегодняшнюю встречу судит Тимур Арсланбеков.
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Матч начнется через несколько минут, команды уже разминаются на поле.

Сегодня в третьем туре чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" примут на своем поле махачкалинский "Анжи".

Несмотря на огромную разницу в бюджетах, подборе исполнителей и диаметрально противоположные места в таблице по итогам прошлого чемпионата, нынешнее первенство обе команды начали почти одинаково неудачно.

"Крылья Советов" дважды уступили с одинаковым счетом 1:2 московским грандам - "Спартаку" и ЦСКА. И если в первом случае поражение было вполне закономерным, то в игре против армейцев "крылышки" вполне могли рассчитывать на другой результат. В самом начале встречи самарцы после удаления Щенникова получили преимущество в одного игрока и реализовали пенальти. Однако даже в большинстве удержать победный счет не смогли - дубль в составе ЦСКА оформил Думбия.

"Анжи" на старте чемпионата также встречался с московскими клубами. Драматичный поединок против "Локомотива" закончился ничьей 2:2. Причем в самом конце встречи хозяева получили право на пенальти, но Гильерме удар Самюэля Это’О отразил. В матче против "Динамо" махачкалинский клуб в первом тайме пропустил гол и остался в меньшинстве, но смог отквитать один мяч в конце встречи. Однако чудесного спасения не произошло: за игру рукой в штрафной Карселы-Гонсалеса в ворота "Анжи" назначили пенальти, который уверенно реализовал Воронин - 2:1 в пользу "Динамо".

Эпизод с назначением пенальти вывел из себя наставника "Анжи" Гуса Хиддинка, который сгоряча толкнул резервного арбитра. В результате голландского специалиста дисквалифицировали на шесть матчей. Вряд ли это стало причиной неожиданной отставки главного тренера, но, возможно, послужило катализатором процесса. По некоторым данным, Хиддинк был готов покинуть свой пост по итогам прошлого сезона, но его все-таки уговорили остаться.

На посту главного тренера его сменил соотечественник Рене Меленстен, ранее работавший помощником Алекса Фергюссона в "Манчестер Юнайтед". Для голландца игра с "Крыльями Советов" станет первым матчем во главе команды в российском чемпионате. В связи с этим будет любопытно посмотреть, как изменится игра дагестанской команды.

В любом случае, обоим клубам есть что доказывать, и в первую очередь своим болельщикам. "Крылышки" на своем поле постараются взять первые очки в чемпионате и показать, что по праву остались в премьер-лиге по итогам прошлого сезона. Ну а перед "Анжи" стоит задача как минимум завоевать путевку в Лигу чемпионов, третья подряд осечка, тем более в игре с явным аутсайдером, может неприятно аукнуться в конце сезона.

Текстовая онлайн-трансляция начнется на нашем сайте в 18.30 по московскому времени.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Последнее в проекте: Чемпионат России 2013/2014

Уважаемые посетители! Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, пожалуйста, войдите в систему под своей учетной записью или зарегистрируйтесь: