ЦСКА обыграл "Локомотив" в матче ЧР по футболу

В московском дерби в рамках третьего тура чемпионата России ЦСКА переиграл в гостях "Локомотив" благодаря голам Кейсуке Хонды и Ахмеда Мусы. Хозяева поля отметились лишь точным ударом Дмитрия Тарасова, но этого подопечным Леонида Кучука оказалось недостаточно, чтобы заработать хотя бы одно очко.

Матч на "Локомотиве" собрал внушительную аудиторию, что и неудивительно. Болельщики "красно-зеленых", которые стали заполнять стадион часа за два до игры, наконец воспряли духом после удачного старта своей любимой команды. Что касается ЦСКА, то настроение подопечных Леонида Слуцкого в преддверии дерби было подпорчено неожиданным уходом из стана чемпионов страны Вагнера Лава, не устоявшего перед деньгами китайского "Шэньдун Лунэн".

Обратило на себя внимание отношение фанатов "Локомотива" к капитану команды Гильерме. За несколько минут до начала встречи болельщики вывесили баннер с обращением к наставнику сборной Бразилии Фелипе Сколари, с просьбой обратить внимание на голкипера "железнодорожников". Удивило в стартовых расстановках отсутствие на поле с первых минут героя матча ЦСКА-"Крылья Советов" Сейду Думбия. Отличившийся двумя забитыми мячами в понедельник ивуариец остался на скамейке запасных, зато в составе нашлось место Марку Гонсалесу.

"Локомотив" уделил больше внимание середине поля, где появились Миранчук, Тарасов и Михалик. ЦСКА первые минуты провел в атаке, и уже на восемнадцатой минуте под оглушительный рев болельщиков "красно-синих" Хонда открыл счет. Японскому хавбеку удался отличный удар со штрафного, перед которым оказался бессилен Гильерме.

Хозяйские болельщики сразу нашли виновных в неудачах своей команды, и стали требовать ухода из клуба президента Ольги Смородской. Поняв, что дело движется к поражению, Леонид Кучук попытался внести некоторые изменения в тактике "Локомотива", отправив в центр Самедова и освободив весь фланг для Рената Янбаева.

Однако никакие перетасовки не могли помочь "Локомотиву", в составе которого абсолютно затерялся Роман Павлюченко, за весь первый тайм лишь раз напомнив о себе слабым ударом в створ ворот Акинфеева. А тем временем ЦСКА мог удвоить свое преимущество, но удар с центра поля в исполнении Эльма чудом отбил Гильерме.

Вторая половина прошла гораздо интересней, чем первая. По всей видимости, Кучук нашел нужные слова для своих футболистов, которые на некоторое время прижали гостей к своим воротам. На 73-ой минуте "красно-зеленые" получили отличную возможность для взятия ворот, но удар Самедова блестяще отбил Акинфеев. Не успели армейцы отпраздновать успех, как после углового Тарасов ударом головой сравнял счет, и ЦСКА пришлось все начинать сначала.

Гонимые вперед яростной поддержкой своих болельщиков, команда Леонида Слуцкого ринулась вперед, и на 82-ой минуте Ахмед Муса принес победу "красно-синим". ЦСКА выиграл 2:1, но нельзя не отметить, что "Локомотив" стал играть намного интереснее, чем в прошлом году при Славене Биличе.