6.Мубарак Буссуфа
33.Карсела Гонсалес
17.Шариф Мухаммад
14.Олег Шатов
90 + 6' Матч закончен Москвичи выиграли 2:1! Гости идут "общаться" с рефери, но результат никто не отменит. Поздравляем столичных болельщиков! Спасибо за внимание
90 + 6' Гол Ветеран Воронин принес победу "Динамо"! Украинец пробил в правый от себя угол. Габулов угадал направление полета мяча, но вытащить его не сумел
90 + 5' Еще и Хиддинк шумит! Воронин готовиться пробить
90 + 4' Желтая карточка Это`О не согласен с рефери, за что и был наказан. Страсти кипят!
90 + 3' Пенальти Пенальти! Мяч после удара Ломича попал в руку махачкалинца Гонсалеса
90 + 3' Дядюн на "свежачка" решил пробиться по левой бровке. Но гости заставили "динамовца" ошибиться
90 + 2' Габулов выбил мяч далеко в поле, москвичи решили начать атаку. Потом передумали. Силы ведь на исходе уже находятся
90 + 1' "Желтые" пошли вперед, 3 минуты компенсировано
90' Замена Буссуфа вместо Виллиана, лучшего игрока "Анжи" сегодня
90' Дядюн пробил над перекладиной гостевой "рамки"
89' Самба не позволил москвичу Дядюну сделать передачу с левого края. Правда, угловой будет у ворот "Анжи"
88' Нобоа пробил выше ворот головой! Но перед эти Кристиан оттолкнул махачкалинца Виллиана. Фол
87' Уилкшир подключился к атаке москвичей. "Анжи" остановил его проход по правой бровке
86' Воронин начал новую атаку "Динамо". Потом еще Дядюн неточно ударил
85' Опасный момент Москвичи теперь сами побежали вперед. И Смолов упустил такой шанс! Долго держал "снаряд", и Габулов просто отобрал его у соперника
84' Замена Дядюн сменил Касаева у "Динамо". Один экс-казанец вместо другого
83' Гол Самба восстановил равновесие! Гости подали угловой, и габаритный африканец ткнул головой точно в шар. А ведь перед ним стояли три игрока в синей форме
83' Опасный момент Виллиан сделал пас Это`О. Но забить ему не позволил Гранат! Угловой
82' Неудачно был переведен хозяевами мяч с левого края на правый
82' Касаев повел "Динамо" в контратаку, Шатов решил его "срубить"
81' Желтая карточка Уилкшир получил. В традициях москвича играть жестко
80' Юсупов пытался сыграть с Соболевым, но последний не просчитал комбинацию партнера по "Динамо"
79' Угловой у ворот бело-голубых был разыгран крайне неудачно. Еще и Ахмедов неточно "зарядил" издали
78' Виллиан ворвался в штрафную "Динамо". И вновь "мимо цели"
78' Снова москвич Нобоа сфолил. Частенько эквадорец не успевает за оппонентами
77' Еще и в офсайд попал именитый камерунец гостей
77' Это`О выражает недовольство действиями партнеров по "Анжи"
76' Жусилей был остановлен москвичем Нобоа в центре поля. Сделав перехват, "Динамо" тут же устремилось вперед. В итоге мяч оказался в руках Габулова
75' Еще одна попытка Виллиана пробить ничем не завершилась. Потом гости сфолили на Нобоа
74' Смолов пытался переиграть Габулова, однако вратарь "Анжи" поймал мяч
73' Опасный момент "Корнер" хозяев едва голом не закончился! Фернандес пробил головой рядом со штангой
73' Угловой заработал "динамовец" Смолов
72' Шатов упал, штрафной в ворота москвичей не назначен
72' Виллиан не сумел убежать в отрыв. Касаев в ответном наступлении "Динамо" также ничем не блеснул
71' Замена Шатов вместо Денисова. Неожиданная замена "Анжи"
70' Денисов совершил потерю, однако "динамовец" Воронин решил не идти вперед. Потом и Касаев не сумел пройти по левому краю
69' Еще одну передачу делал на Гонсалеса Виллиан
68' Опасный момент Гонсалес не сумел замкнуть передачу справа от Виллиана! Мяч сошел с ноги футболиста сборной Бельгии
68' Замена Соболев у хозяев вместо автора гола Соломатина
67' Опасно навесил Касаев справа! Никто не смог замкнуть его "прострел". Соломатин снова упал на газон. "Динамо" готовит замену
66' Москвич Соломатин просит сменить его
66' Ломич навесил слева на Соломатина. В итоге хозяева получили право на угловой
65' Это`О уронил на траву "динамовца" Ломича в центре поля. Не этим должен заниматься камерунец, голы ему надо забивать
64' Снова москвич Касаев по левой бровке пытался ворваться в штрафную гостей. Ахмедов просто оттеснил игрока от мяча
63' Шунин выбивает шар в поле, "Анжи" и там его теряет, не сумев начать наступление
62' Не торопятся москвичи вводить мяч в игру из-за боковой. Еще и Касаев после контакта с Ахмедовым упал. Штрафной он же пробил, дав возможность Габулову сыграть на выходе
61' Замена Воронин вместо дебютанта Зобнина у "Динамо"
60' Замена Гонсалес у "Анжи" вместо Диарра
59' Опасный момент Соломатин не забил из такого положения! Касаева обокрал Диарра, потом сделал пас низом. А Павел потерял "снаряд" в подкате, поставленном Логашовым
58' Неплохо пробил Касаев слева! Правда, голкипер гостей уверенно поймал белый шар, тут же начав наступление "желтых"
57' Диарра неплохо входил в штрафную "Динамо" по правому краю, и снова хозяева были начеку
56' Неточный удар по воротам "Анжи" в исполнении Юсупова
55' Воронин готовится выйти на поле у хозяев
55' Офсайд у "Динамо". Соломатин туда угодил
54' Навес, удар головой Фернандеса, мяч летит мимо ворот. А вот потом после ошибки Жусилея "динамовец" Касаев заставил Габулова вступить в игру
54' Нобоа сделал не самый опасный навес на Касаева, однако махачкалинец Диарра решил перевести "снаряд" на угловой
53' Опять Это`О сам все хотел сделать. Однако москвичи нашли на него "противоядие" во время атаки по центру ворот. И тут же африканец попал в офсайд
52' Это`О решил пойти на двоих "динамовцев", но обойти их не сумел. А вот Юсупов сыграл рукой в центре поля. Мяч снова перешел к "Анжи"
51' Денисов перевел мяч на левый фланг, потом гости решили отправить его на правый край
50' Шунин "привет" Габулову послал. Мяч прилетел от москвичка к махачкалинцу
50' Ломич подал на Смолова, однако "динамовец" не сумел завершить комбинацию
49' Виллиан "подсек" с левого фланга мяч, который перелетел через всех его партнеров по "Анжи"
48' Опасный момент Касаев такой момент испортил! Сделал передачу назад. После чего Юсупов едва не забил! Остро сыграли хозяева поля
47' Это`О решился на дальний удар, но попал в соперника
46' Диарра бросил аут, после чего мяч оказался у голкипера "Анжи"
46' Гости разыграли мяч! Матч возобновился, еще и дождь пошел
45 + 1' Перерыв "Желтые" подали угловой, после чего команды отправились на отдых
45' Опасный момент Виллиан пробил, Шунин не сумел зафиксировать "снаряд" у ворот "Динамо". Набежавший Ионов не сумел забить
45' Смолов пытался остановить мяч у штрафной "Анжи",однако Логашов сделал отбор
44' Вот и проход Диарра москвичи остановили еще в центральной части поля
43' Хозяева даже прессингуют. Ничего у "Анжи" пока не получается
42' Бело-голубые предприняли атаку по правому флангу, а потом у Нобоа получился неплохой "прострел"
41' Пытался остановить мяч Смолов, посланный Соломатиным. Однако будет удар от ворот "Анжи"
40' Юсупов спокойно прошел до границ штрафной, пробил. Вратарь "желтых" Габулов уверенно поймал "снаряд"
40' Снова не прошла атака у гостей. Ее не сумел поддержать Ионов
39' Смолов, Касаев, Ломич. Все эти "динамовцы" были задействованы в атаке, которую "Анжи" отбил
38' После небольшой паузы матч возобновился
37' Столкнулись соперники Соломатин и Логашов. Произошло это в центре поля
36' Это`О упустил шар за боковую линию
36' "Анжи" идет вперед, мяч катается с фланга на фланг
35' Хозяева пробили штрафной точно в руки голкиперу Габулову. Автор удара Ломич
34' Карасев удаляет уже вторую игру подряд. Рефери не сразу показал данную карту, сначала услышал рекомендации по связи своих ассистентов
33' Красная карточка Эвертон наказан за фол "последней надежды" против Соломатина
32' Навес с "корнера" был отбит. А потом мяч попал в руку упавшего "динамовца" Граната, что не привело к пенальти. Потом гости едва не замкнули "прострел", а Жусилей "зарядил" издали
31' Это`О заработал угловой у ворот "Динамо"
30' Опасный момент Хорошо сыграл Смолов! Убрал защитника гостей, но пробил неточно
29' Габулов ввел мяч в игру от ворот "Анжи". Атаки клуба пока ни к чему не привели
28' Попал в офсайд Смолов. Москвичи продолжают атаковать на волне успеха
27' Обескураженные гости ввели мяч в игру, но эта атака стала безрезультатной
26' Гол Соломатин открыл счет! Юсупов сделал передачу из глубины поля, Павел подключился к атаке. Находясь в считанных метрах от ворот, он удачно пробил мимо защитника гостей Жусилея и киппера Габулова
26' Виллина сумел убежать от соперников, сделать пас справа на дальнюю штангу. Однако Это`О не замкнул передачу махачкалинца
25' Диарра пытался навесить справа, но попал в соперника из "Динамо"
24' "Анжи" атакует крупными силами, при этом нет обостряющих передач вперед
23' Смолов пытался достать шар, который в итоге будет введен в игру от гостевых ворот
22' Денисов сыграл с Это`О. Но африканец был вынужден сыграть назад. Правда, Денисов снова нашел партнера по "Анжи". Вот только Ионов не сумел поймать мяч
21' Махачкалинец Габулов поймал мяч после несильного удара Уилкшира
21' Виллиан боролся за мяч, но уложил на газон "динамовца" Ломича. Фол
20' Бело-голубые устремились в контратаку, но все закончилось фолом со стороны Смолова
19' Это`О решил пробить по "динамовским" воротам, попав при этом в своего же Виллиана
18' Картина не меняется. "Анжи" и не думает атаковать
17' Уилкшир хотел "срубить" Это`О, но махачкалинец ушел от столкновения. И тут же Смолов ворвался в штрафную "желтых", нанеся неточный удар сбоку
16' Зобнин сыграл с Касаевым, последний сделал пас в штрафную, однако голкипер кавказцев Габулов оказался первым на мяче
16' Гости просто обороняются
15' Теперь бело-голубые ищут возможности пробиться к воротам "Анжи". Даже Уилкшир вознамерился пойти вперед
14' "Динамо" сделало перехват, однако Нобоа сделал очень плохую передачу вперед. В ответном наступлении Ахмедов не сумел воспользоваться передачей Виллиана
13' "Анжи" контролирует мяч в центре поля. Пока пешком ходят игроки, без активности
12' А вот и первый офсайд. В него угодил москвич Смолов
11' Разыграли хозяева "корнер", и Касаев снова потерял "снаряд"
11' Касаев заработал первый угловой в матче
10' Это`О упал в штрафной "Динамо"! Но Карасев не стал давать пенальти. Хорошо сыграл африканский лидер гостей
9' Ионов влетел на левый фланг атаки "Анжи". Однако потом бело-голубые смогли выбить мяч за боковую линию. Они смогли прервать наступление дагестанцев и с правой бровки
8' Масса потерь в центре поля. В итоге Алан Касаев сумел сохранить "снаряд" у "Динамо", отыграв назад Шунину
7' Денисов перевел мяч на левую бровку, однако атака "Анжи" не получила должного развития
6' Юсупов сфолил на Ахмедове в центральном круге. "Анжи" разыграл штрафной. Виллиан опасно навесил справа! И только москвич Касаев сумел остановить "прострел"
5' Логашов первым оказался на мяче у бровки и, бросив аут, отправил гостей в наступление
4' Еще один навес Касаев осуществил. Но слишком высоко. Поэтому Нобоа не сумел завершить комбинацию у ворот "Анжи"
3' Еще одна попытка обострить игру была предпринята москвичем Нобоа. Однако "снаряд" стал легкой "добычей" дагестанцев. Потом и вратарю бело-голубых Шунину пришлось вступить в игру
2' Смолов подхватил мяч, сделал передачу Касаеву! Однако последний сделал плохой пас Смолову в штрафную "Анжи"
1' Сделав отбор у Касаева, гости пошли вперед. Но эта атака стала неудачной
1' "Динамо" предстало в синей форме, "Анжи" - в желтой
1' Начали! Хозяева ввели мяч в игру
0' Соперники вышли на поле. Столичный тренер Петреску, который отбыл дисквалификацию, тепло пообщался с Это`О.
0' Президенты клубов Ротенберг и Керимов также посетили игру
0' Хиддинк убрал из основного состава защитников Тагирбекова и Гаджибекова. У бело-голубых дебютирует хавбек Зобнин. А вот Воронин получил травму
0' Доброго всем вечера! При массированной поддержке своих фанов проведет "Динамо" эту игру. Поклонники "Анжи" обосновались на трибуне за воротами
Динамо Анжи

Сегодня вечером в Химках откроется программа второго тура футбольного чемпионата России. И нас сразу же ожидает противостояние одних из ведущих команд страны. Между собой сыграют "Динамо" и "Анжи". Правда, они уже успели потерять очки на самом старте.

И сделали это клубы на глазах своих болельщиков с одинаковым результатом 2:2. Но если бело-голубые смогли спасти встречу с "Волгой" уступая 0:2, то вот дагестанцы упустили победу в противостоянии с "Локомотивом", находясь в лидерах 2:1, да еще Это`О не реализовал пенальти! Волею спортивных правил, 19 июля одна из сторон обязательно снова потеряет баллы, а может даже и обе, что никак не входит в планы клубных руководителей, заявивших о желании вести борьбу за самые высокие позиции в чемпионате России.

Особый подтекст мог быть сегодня у нападающего "Анжи" Александра Кокорина. Форвард отдал столичному клубу пять лет своей жизни, и летом текущего года был продан в команду из Махачкалы за 19 миллионов евро. Но сейчас исполнитель вынужден отбывать дисквалификацию.

Тренировочный процесс у южан проходит в Москве, вот и на этот раз они облюбовали поле на территории спортивного комплекса "Лужники". Что касается "динамовцев", то после игры с "Волгой" они провели несколько сделок, которые позволят им укрепить сразу несколько позиций.

После завершения переговоров в их стан перебрались: лучший футболист Универсиады в Казани, российский нападающий Владимир Дядюн ("Рубин"), румынский хавбек Георге Флореску ("Астра"), бразильский защитник Франку Тейшера Дуглас ("Твенте"). Правда, пришлось расстаться с многолетним символом клуба Игорем Семшовым.

Две последние домашние встречи против "Анжи" "Динамо" провело неудачно, дважды уступив в 2012-м году со счетом 0:1. В последний раз бело-голубые побежали "желтых" на своей арене в 2010-м. Тогда был зафиксирован крупный результат 4:0.

Назначение на игру с участием московской команды получил столичный рефери Сергей Карасев, который в предыдущем туре в матче "Кубань" - "Рубин" (1:1) показал первую красную карточку нового чемпионата России. Ее получил казанский полузащитник Александр Рязанцев. Матч на "Арене Химки" возьмет старт в 20 часов.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Последнее в проекте: Чемпионат России 2013/2014

Уважаемые посетители! Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, пожалуйста, войдите в систему под своей учетной записью или зарегистрируйтесь: