Сборная России осталась без «золота» в седьмой день Олимпийских игр

Американский пловец Майкл Фелпс. @ David Gray/Reuters.

Сборная России завоевала в пятницу шесть серебряных медалей на Олимпийских играх в Лондоне. Немного не хватило нашим спортсменам до победы.

События пятницы:

11:59 — Минутка неонацизма на «Ридусе». Член немецкой олимпийской сборной по гребле Надя Дрыгалла покинула Олимпиаду из-за связей с неонацистами, сообщает N-tv.de. Ее вынудили уехать из олимпийской деревни после того, как стало известно о ее отношениях с известным правоэкстремистом Михаэлем Фишером. Вот так вот!

14:28 — В Лондоне ничего интересного пока не происходит. А у нас появилась подборка лучших олимпийских фотографий четверга.

15:57 — Сборная России по баскетболу потерпела первое поражение на Олимпиаде. Наши девушки оказались слабее сборной Австралии — 66:70 (15:21, 15:11, 18:22, 18:16)

16:07 — При наилучших раскаладах сборная России может в пятницу завоевать четыре золотых медали: в стрельбе из пистолета у мужчин, тяжелой атлетике, мужском дзюдо и командном соревновании саблистов.

17:22 — Российские волейболистки обыграли Японию в четырех партия — 3:1 (27:25, 25:17, 20:25, 25:19).

17:30 — Саблисты уступили румынам — 43:45. Очень обидно.

18:47 — Александр Михайлин вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории свыше 100 кг и постарается принес России четвертое «золото» в дзюдо.

18:52 — У Марии Шараповой — минимум «серебро» Олимийских игр! В полуфинале теннисного турнира она обыграла другую россиянку Марию Кириленко — 6:2, 6:3.

Мария Шарапова в полуфинале Олимпийского турнира. © Stefan Wermuth/Reuters

19:00 — Главный тренер сборной России по плаванию прокомментировал «Советскому спорту» неудачное выступление российских пловцов на Олимпийских играх «Я слишком мало их бил», — сказал Андрей Воронцов.

Сборная России по плаванию завоевала на олимпийском турнире только две бронзовые медали — Юлии Ефимовой на дистанции 200 м брассом и в эстафете 4х100 м у мужчин.

19:06 — И первая российская медаль дня! Дмитрий Ушаков завоевал серебряную медаль в прыжках на батуте.

Дмитрий Ушаков прыгает на батуте. © Mike Blake/Reuters

19:35 — Трехкратный чемпион мира российский дзюдоист Александр Михайлин стал серебряным призером Олимпийских игр в весовой категории свыше 100 кг. В финале он уступил бронзовому призеру Пекина-2008 французу Тедди Ринеру.

20:07 — Россиянка Наталья Заболотная стала обладательницей серебряной медали в соревнованиях тяжелоатлеток в весовой категории до 75 кг

21:22 — Российские гандболистки обыграли команду Бразилии — 31:27.

23:01 — Две медали в плавании: Коротышкин выиграл «серебро» в заплыве баттерфляем на 100 м на Олимпиаде; Зуева — серебряный призер Олимпиады на 200 м на спине.

23:49 — Мы заканчиваем день еще одним «серебром». Тяжелоатлет АптиАухадов стал вторым в весовой категории до 85 кг. Немного не везло сегодня российским спортсменам. Золотой медали в пятницу болельщики так и не дождались.

23:55 — Мы с вами продолжим следить за Олимпийскими играми в субботу. До встречи.