«Барселона» потерпела первое поражение в Ла Лиге за 400 дней и еще 3 факта после мяса от «Леванте»

Теперь в Испании интриг не осталось вовсе.

","size":[970,250],"partnerId":"AolHtb"},{"targeting":{"ix_aol_om":["970x90_5000"],"ix_aol_id":["_1DF9qfZ1"]},"price":5000,"adm":"","size":[970,90],"partnerId":"AolHtb"},{"targeting":{"ix_aol_om":["728x90_5000"],"ix_aol_id":["_1DF9qfZ1"]},"price":5000,"adm":"","size":[728,90],"partnerId":"AolHtb"},{"targeting":{"rpfl_XXXX":["57_tier7000"],"rpfl_elemid":["_g7Apgheo"]},"price":4500,"adm":"

Когда ты долгое время находишься на вершине и выжигаешь из соперников пернатых животных на квадратной дощечке, то все только и ждут, чтобы рука мастера дрогнула, и аппарат скользнул точно по пальцу. «Барселона» играла с «Леванте» и к концу первого тайма проигрывала 1:2, но уже через десять минут после начала второй половины матча каталонцы горели 1:5, что вряд ли отражало суть слов Вальверде в перерыве.

Примерно за те же десять минут с небольшим «Барса» накидала в ворота Оласабаля три банки, но на этом истратила все накопленные подсказки для голов без Месси и провела конец матча в панике от того, что не знала, как ломать оборону дальше.

В итоге «Леванте» лишил каталонцев продолжения беспроигрышной серии в Ла Лиге и открыл темную подноготную «Барсы», где содержится вся грязь и неудачи сине-гранатовых в предыдущие годы.

«Леванте» – «Барселона»

«Барселона» так и не вошла в ряд непобедимых

«Барселона» Вальверде – сомневаюсь, что мы услышим это словосочетание в контексте сильнейшей «Барсы» в истории. После завершения серии Эрнесто остается рассчитывать на следующий сезон, если он, конечно, сохранит место главного тренера каталонцев. Несмотря на то, что Вальверде серьезно изменил «Барсу» тактически, без ЛЧ или значимого рекорда Энрике и тем более Гвардиола загораживают Эрнесто массивными достижениями.

Сезон без поражений поставил бы «Барсу» Вальверде в один ряд с «Миланом» Капелло, «Арсеналом» Венгера и «Ювентусом» Конте. Вместо этого тренер сине-гранатовых трясется от мыслей об увольнении и любых звонков на сотовый, а «Барселона» пролетает мимо элитарной группы из непобедимых.

Эрнесто Вальверде
«Барселона» пропускала пять мячей в одном матче 15 лет назад

Тогда в декабре «Малага» жестко прошлась по «Барсе» и выпустила в ворота Вальдеса пять снарядов. «Барселона» ответила всего одним и то автоголом Фернандо Санса. Сальва оформил хет-трик, как раз именно его достижении повторит Эммануэль Боатенг, а «Барселона» сильно облажалась и не вспоминала этот момент до сегодняшнего дня.

«Барселона» пропустила юбилейный десятый хет-трик

В этом матче Боатенг организовал трио из голов и заодно стал национальным героем Валенсии. Сначала он после прострела внес мяч в сетку от перекладины, потом уложил на газон Тер Штегена, свалил Семеду и от души зарядил в пустые ворота, и третий шанс хладнокровно реализовал с выхода один на один.

Последний, кто подобным образом унижал «Барсу», был Диего Форлан в 2005 году. Сейчас уругвайцу 38 и он играет за гонконгский клуб «Китчи», поэтому тут можно произнести фразу: «Как молоды мы были», – и немножко поплакать.

«Барселона» не проигрывала ровно 400 дней

Закончим текст более приятным фактом. «Барса» никому не уступала в Ла Лиге больше года и последним обидчиком каталонцев, стала снова «Малага». Правда, в тот раз она не разнесла сине-гранатовых пятью мячами, а скромно остановилась на двух. В апреле 2017 года Сандро и Родригес потерзали «Барселону» и устроили ей последнее поражение в Ла Лиге.

«Леванте» – «Барселона» – 5:4